Вокалист QUEENSRŸCHE опубликовал сольный видеоклип 'Vexed'

Архив новостей | English version

Фронтмен QUEENSRŸCHE Тодд Ла Торре (Todd La Torre) опубликовал официальный видеоклип на сольную песню "Vexed". Режиссером и оператором ролика, смотреть который несовершеннолетним настоятельно не рекомендуется, выступил Томас Крейн (Thomas Crane) из студии killDevil Films. На экране Тодда можно увидеть на лежащей в руинах улице, и эти кадры смонтированы со съемками беспорядков в различных частях света в разное время. Кроме того, Тодд и его соавтор Крейг Блэкуэлл (Craig Blackwell) показаны играющими на всех инструментах на фоне того, как Тодд поет: "Can't take no more. A nation in distress." (“Больше не могу терпеть. Страна в бедствии”.)

Тодд комментирует: "'Vexed' вытаскивает на свет печальную реальность, с которой в настоящее время имеют дело многие страны и народы. В кадре переплетаются параллели из прошлого и настоящего движений за гражданские права и восстаний на геополитических ландшафтах, для чего были использованы съемки из разных стран, из которых ничего не вырезалось. Несмотря на наводящее на размышления и неотфильтрованное содержание, Томас Крейн из killDevil Films в полной мере воплотил то видение, которое мы с Крейгом хотели передать. Этот ролик – художественный коллаж из кадров, в которых мы играем на инструментах, кадров, показывающих угрожающую сторону человечества, и кадров, показывающих непоколебимый альтруистический героизм. Общее послание заключается в том, что мы должны учиться понимать глубинное значение прошлого и настоящего, если мы хотим добиться изменений к лучшему в будущем".

Песня "Vexed" взята с дебютного сольного полноформатного альбома Ла Торре "Rejoice In The Suffering", который вышел 5 сентября на лейбле Rat Pak.

Сольный альбом всегда был в планах у Тодда. А поскольку гастроли QUEENSRŸCHE отложились на неопределенный срок, у него появилась возможность вплотную заняться сольными наработками. Тодд привлек к работе давнего друга Крейга Блэкуэлла и продюсера Криса “Зюсса” Харриса (Chris "Zeuss" Harris), и в результате получился разнообразный хэви-металлический альбом, черпающий вдохновение во множестве стилей. Эти стили станут сюрпризом для тех, кто знает Тодда лишь по его работам с QUEENSRŸCHE и CRIMSON GLORY.

С первых риффов вступительного трека "Dogmata" до вокальной акробатики финального "Apology" Ла Торре демонстрирует искреннюю любовь к хэви-металу. Тодд не только спел, но и записал все партии барабанов, и такие песни, как "Darkened Majesty" и "Critical Cynic", позволяют взглянуть на то, как устроены музыкальные процессы у него в голове, изнутри. Гитара Блэкуэлла расставляет идеальные музыкальные акценты, а Тодд находит в себе те оттенки голоса, которые от него раньше никто не слышал, как. Например, в заглавном треке и в изматывающей "Vanguards Of The Dawn Wall". Подарочное издание альбома содержит три бонус-трека - "Fractured", "Set It Off" и "One By One".

В недавнем интервью для Audio Ink Radio Тодд рассказал о том, чем отличается подход к сочинению материала в QUEENSRŸCHE и в его сольном проекте: "Это как яблок и апельсины. Совершенно разные вещи. Я сочиняю партии гитар совсем не так, как это делается в QUEENSRŸCHE. Это совсем не та область, в которой я могу проявить себя в QUEENSRŸCHE. Я считаю, что мой вклад в процесс сочинения в QUEENSRŸCHE – это мои тексты, моя фразировка, мое владение голосом. Я бы никогда не стал проталкивать подобный стиль или саунд в QUEENSRŸCHE. По большому счету, я не пишу там музыку – то есть, я соавтор, у меня может появиться идея для гитарного риффа или что-то в этом роде, но это совершенно разные вещи, и я совершенно не хочу загрязнять воду QUEENSRŸCHE тем, что я делаю сольно".

Он продолжил: "Мне кажется, поскольку мне удалось выпустить этот первый сольник, мое стремление что-то протащить в QUEENSRŸCHE уходит на задний план, потому что у меня есть выход для всех этих вещей. Так что у меня меньше стремлений типа: 'Ой, мне нужно здесь закричать и показать людям, на что я способен'. Я просто хочу уважать саунд QUEENSRŸCHE таким, какой он есть, а не менять его. Я не хочу менять стиль или саунд QUEENSRŸCHE, он такой, какой он есть и каким должен быть. Я провожу очень четкую линию на песке, отделяющую то, где я могу поэкспериментировать и попробовать что-то, что может подойти для песни QUEENSRŸCHE, но я ничего не собираюсь им навязывать, и потому что у меня есть сольная карьера, где я реализую все эти идеи, я более расслаблен в отношении материала QUEENSRŸCHE, и у меня нет потребности протаскивать туда что-то более тяжелого, потому что иначе никто этого от меня не услышит. Теперь у всех есть возможность услышать от меня массу стилей".

Roman P-V - 2021-09-13 12:17:14

eXTReMe Tracker