Экс-вокалист NAZARETH выпускает новый сольный альбом

Архив новостей

Легендарный шотландский вокалист Дэн МакКафферти (Dan McCafferty), на протяжении почти 50 лет певший в NAZARETH, возвращается к активной музыкальной деятельности с новым сольным альбомом "Last Testament", который увидит свет 18 октября на лейбле earMUSIC.

МакКафферти был вынужден уйти из NAZARETH в августе 2013 года из-за проблем со здоровьем. Однако его уникальный инструмент – его голос – по-прежнему способен срывать крышу. Это в полной мере демонстрируют 15 треков его нового сольного альбома, среди которых есть обязательные боевики вроде "My Baby" и "Bring It On Back", однако его основу составляет новообретенная возможность исследовать новые способы творческого самовыражения.

Поэтому на альбоме много нежных песен о любви - "You And Me", "Looking Back" и очень эмоциональный первый сингл "Tell Me", который можно послушать по этой ссылке. Кроме того, на альбоме есть песня "Sunshine", в которой гостевой вокал записал бывший коллега Дэна по NAZARETH Пит Эгнью (Pete Agnew).

Автором всей музыки и продюсером альбома выступает чешский композитор, аккордеонист и клавишник Карел Марик (Karel Marik). МакКафферти, в свою очередь, взял на себя сочинение всех текстов.

Материал записывался и сводился в студии Substation в шотландском Розите звукоинженером Данканом Айткеном (Duncan Aitken), а мастеринг сделал Айке Фрезе (Eike Freese) в студии Chameleon в Гамбурге (Германия). Как обещает выпускающий лейбл, "Last Testament" – это уникальный и выдающийся альбом, который удивит, бросит вызов и очарует бессчетное количество поклонников Дэна по всему миру.

Обложку "Last Testament" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. You And Me (Electric)
02. Why
03. Looking Back
04. Tell Me (Single)
05. I Can't Find The One For Me
06. Look At The Song In My Eyes
07. Home Is Where The Heart Is
08. My Baby
09. Refugee
10. Mafia
11. Sunshine
12. Nobody's Home
13. Right To Fail
14. Bring It On Back
15.
You And Me (Acoustic)

На счету Дэна уже есть два сольных альбома – “Dan McCafferty” (1975) и “Into The Ring” (1987).

Фото: Наталия Решетникова (c) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2019-06-23 16:20:05

eXTReMe Tracker