Экс-барабанщик KORN выпустил EP с новым проектом BREAKING IN A SEQUENCE (BIAS)

Архив новостей

Группа BREAKING IN A SEQUENCE (она же BIAS), в которой играет бывший барабанщик KORN Дэвид Сильверия (David Silveria) выпустила шестипесенный EP "Acronym". Он доступен на Spotify и Apple Music, а песню "Anything But Right" также можно послушать здесь.

Трек-лист "Acronym" выглядит следующим образом:

01. Pity
02. Hesitation
03. Change Your Mind
04. Midlife Crisis (FAITH NO MORE cover)
05. Anything But Right
06. Delusional

Вместе с Дэвидом в коллективе, который базируется в калифорнийском округе Ориндж, играют басист Крис Дораме (Chris Dorame), гитаристы Джо Табак (Joe Taback) и Майк Мартин (Mike Martin) и вокалист Рич Нгуйен (Rich Nguyen).

Сильверия, Дораме и Табак ранее играли вместе в группе CORE 10, которая прекратила свое существование в начале 2018 года, выпустив пару синглов и отыграв несколько локальных концертов.

Табак рассказал о BIAS: "Мы получили сотни заявок со всего мира и услышали многих поразительно талантливых людей. А потом появился Рич, и мы сразу же настроились на одну волну. Песни полились из нас сплошным потоком. С ним нам удалось многое сделать за очень короткий срок".

Дораме добавил: "Я почувствовал, что он сразу же обрел связь с тем, что мы пытаемся изобразить в нашей музыке; он моментально в нее вписался. Его стиль уникален, но при этот достаточно знаком, чтобы его голос идеально подходил для нашей музыки".

Сильверия согласился с ним. "Рабочая этика Рича заставляет всех нас больше выкладываться в студии, это просто поразительно", — сказал он.

BIAS произвели много шума с первым синглом "Pity", который появился в январе 2019 года. Трек быстро достиг 23-й строчки в хит-параде "Indicator” журнала “Billboard” и 9-й в хит-параде “Foundations”.

"Тексты, которые я сочиняю, одновременно личные и абстрактные. У каждой песни, которую я пишу, есть два значение – мое и ваша интерпретация, — рассказал Нгуйен в интервью для издания OC Weekly. – Я пытаюсь писать тексты достаточно расплывчатым языком для того, чтобы люди нашли в них что-то близкое и сформировали собственное мнение. Однако если вы знаете меня лично, у вас, возможно, получится понять, о чем я говорю — возможно".

"Эта группа не ощущается как работа, она больше похоже на тусовки и друзьями и кайф, — добавил Сильверия. – Так и должно быть".

Что же касается названия группы, Сильверия сказал: "Мы выбрали BIAS (в переводе с английского — ‘необъективность’), потому что у каждого есть собственные мнения и предпочтения, которые так или иначе влияют на его действия. Знаем мы того или нет, у всех нас есть своя версия необъективности". Нгуйен добавил: "А еще оно короткое и простое".

Roman P-V - 2021-01-25 12:02:31

eXTReMe Tracker