Барабанщик MÖTLEY CRÜE опубликовал два новых сольных видеоклипа

Архив новостей

Разговаривая с Томми Ли (Tommy Lee) о его новой музыке, невозможно не заразиться его радостью по поводу нового альбома "Andro". Создатель этой убедительной подборки песен завоевал TikTok, набрав 560 тыс. фолловеров за последние пару месяцев, и одновременно нарастил свою аудиторию в Instagram, которая в период карантина превысила 1 млн. человек. И вся эта аудитория с нетерпением ждет его нового опуса.

На счету Ли суперпопулярный фильм на платформе Netflix ("The Dirt"), актерское участие в трех реалити-шоу ("Tommy Lee Goes To College", "Rockstar: Supernova", "Battleground Earth: Ludacris Vs Tommy Lee"), книга из списка бестселлеров газеты “New York Times” ("Tommyland") и несколько появлений в телесериалах, например, смешнейшая роль профессора в недавних "Голдбергах" на канале ABC.

Барабанщик, давно играющий в MÖTLEY CRÜE, потратил последние два года на сочинение и запись своего нового альбома, и эта работа бросит вызов практически всему, что, как вам казалось, вы знаете о нем и его музыкальных склонностях. Он намекал на то, что за хаосом кроется определенная степень сложности, когда создал METHODS OF MAYHEM и когда гастролировал со Скриллексом, Зеддом и Дедмаусом, но новый материал Ли – это в гораздо большей степени та музыка, которую ему предназначено делать, и в ней определенно отражены глубина и диапазон музыкальных увлечений. В нем также отражены мужская и женская сторона музыки, которые одинаково важны и одинаково мощны, отсюда и название альбома - "Andro". Андрогинность – это сочетание сути мужского и женского полов, и альбом является манифестом этой концепции.

Эта страсть очевидна с самого начала "Andro" (он выходит 16 октября) – в “открывашке” "Knock Me Down" (видеоклип на нее можно посмотреть здесь). Из всего материала альбома этот индустриально-металлический боевик максимально близок к тому, чем славится Ли. В его записи поучаствовал подающий надежды рэппер Килвейн (Killvein). “Я услышал его материал в Интернете, - вспоминает Ли, - и я подумал, что это охрененный чувак, его участие в 'Knock Me Down' прямо напрашивается. Он рэпует как зверь, супер-талантлив и на самом деле кое-что говорит. Он еще прогремит".

Еще один яростный дуэт звучит во втором сингле с альбома - "Tops" (видеоклип на него опубликован здесь). В ней партнершей Ли выступает южноафриканская рэперша Пуш Пуш (Push Push), выдающая слова со световой скоростью и с уникальным акцентом. Такой дамочке лучше не попадаться на пути. "Она настоящая хулиганка, - шутит Ли - маньячка!" При этом Пуш Пуш способна не только на скоростной рэп, но и на мощные чистоголосые партии, которые становятся для слушателя приятным сюрпризом. Она не чурается экспериментальных проектов, разрушающих барьеры, в частности, она работала над недавним синглом PUSSY RIOT и выступала вместе с продюсерами Пинатом Баттером Вольфом и Райаном Хемсуортом. Кроме того, ее треки звучали в сериале "Брод-Сити" на канале Comedy Central.

Режиссером обоих видеоклипов выступил давний друг Ли Фред Дерст (Fred Durst) из LIMP BIZKIT. Как бы ни были похожи декорации клипов, в звуковом плане эти песни совершенно разные.

"Работа с Тони была невероятной возможностью", - говорит Пуш Пуш. - "Он проследил за тем, чтобы мне было комфортно, чтобы я могла свободно выразить себя полно и без ограничений. Съемки видеоклипа были настоящей сбывшейся мечтой. Возможность выразить себя без осуждения придала мне силы. Честно говоря, в такой команде любой бы почувствовал себя звездой".

"Было здорово работать с Томми! С ума сойти, ведь я вырос на музыке MÖTLEY CRÜE и никогда не мог себе представить, что в итоге буду работать с чертовым Томми Ли", - восторгается Киллвейн. - "Я был удивлен, что он вообще слышал обо мне, но все это благодаря нашему общему другу Дэнни Ленеру (Danny Lohner). Дэнни показал Томми мою музыку в прошлом году, и тогда Томми прислал мне бит. Я записал половину песни в моем гараже в Сакраменто, а другую половину – в его студии в Калабасасе. Там я чувствовал себя как ребенок в магазине сладостей – у него есть все. Съемки видеоклипа были совершенно сюрреалистическими. Работа с Томми и Фредом Дерстом – это же просто мечта".

Еще один яркий момент альбома – кавер-версия Принса, в записи которой принимали участие Лукас Росси (Lukas Rossi, ROCKSTAR SUPERNOVA), Джош Тодд (Josh Todd, BUCKCHERRY), Брук Кэнди (Brooke Candy) и Микки Авалон (Mickey Avalon). Прием предварительных заказов на диск уже открыт.

Roman P-V - 2020-06-09 10:46:33

eXTReMe Tracker