Бывшие и нынешние участники PEARL JAM, CANDLEBOX и SKILLET выпускают дебютный EP с проектом SONS OF SILVER

Архив новостей

Лос-анджелесские альтернативные рокеры SONS OF SILVER назначили на 26 июня релиз своего EP "Doomsday Noises". В него войдут два ранее выпущенных сингла - "Read 'Em Their Rights" (видеоклип на него можно посмотреть здесь) и "World On Fire" (видеоролик с текстом опубликован по этой ссылке). Вокалист Питер Аргиропоулос (Peter Argyropoulos) объясняет название EP так: "Все эти песни, в том числе все тексты, были сочинены и записаны за несколько месяцев до пандемии COVID-19".

"Сейчас в мире много 'криков', много травли, много морализаторства", - продолжает Аргиорпоулос. - "Шум оглушительный. Это звуки общественной трансформации. Он их можно легко принять за общественный коллапс. Нам, наверное, стоило бы поставить знак вопроса в конце фразы".

На инди-альт сцене SONS OF SILVER выделяются своим коллективным композиторским почерком, характерным саундом и годами опыта участников группы. Вместе с Аргиорпоулосом в состав проекта входят первый барабанщик PEARL JAM Дэйв Крузен (Dave Krusen), недавно введенный вместе с группой в Зал славы рок-н-ролла, и басист CANDLEBOX Адам Кьюри (Adam Kury), которые отвечают за ритм, а также бывший гитарист SKILLET Кевин Хааланд (Kevin Haaland) и клавишница и уважаемый звукоинженер Брина Каблер (Brina Kabler). За год SONS OF SILVER отыграли почти 80 концертов, но в студии их сотрудничество стало теснее, чем когда-либо. Песни на "Doomsday Noises" родились из коллективных джемов, и процесс сочинения был построен на взаимодействии между музыкантами.

"Всем нам очень нравится тусоваться вместе", - объясняет Аргиорпоулос. - "Мы, наверное, тратим больше времени на обсуждение политики, спорта, еды, семейных дел и всего остального, чем на создание музыки. Все эти интересы, все эти разговоры проникают в музыку. Наши песни – как фотографии тех моментов, когда что-то занимает наши головы. Там есть и комедия, и трагедия, и диссонанс, и гармония, и ностальгия, и утрата, и панк, и рок. Более того, тот факт, что мы можем говорить о чем угодно и обо всем, создает очень комфортную и располагающую музыкальную среду. Каждый чувствует свободу реализовать любую идею, и никто не чувствует, что его идея свята. Все мы достаточно хороши для того, чтобы руководить группой, но никто из нас не достаточно хорош для того, чтобы быть группой. Мы даем друг другу достаточно места и времени, чтобы найти свой путь. Этот EP показывает, где каждый из нас был по ходу нашего совместного пути".

Трек-лист "Doomsday Noises" выглядит следующим образом:

01. Rude Awakenings
02. Outbreak
03. Deep Division
04. Read 'Em Their Rights
05.
World On Fire

Roman P-V - 2020-06-13 16:37:54

eXTReMe Tracker