EWIGKEIT опубликовали трек, посвященный 20-летию трагедии 11 сентября

Архив новостей | English version

Британские экстрим-металлисты EWIGKEIT выпустили цифровой сингл “IX XI”, который представляет собой их интерпретацию драматических событий, произошедших в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Видеоролик с текстом на данный трек можно посмотреть здесь.

Лидер EWIGKEIT Джеймс Фогарти (James Fogarty) комментирует: "11 сентября – это, возможно, самое ужасное событие, когда-либо транслировавшееся 'в прямом эфире' массам, которые сидели в ужасе, трансе и отвращении перед экранами в полной безопасности у себя дома. Я был одним из них.

За 20 лет, которые прошли с тех пор, мы уже перестали что-то чувствовать при виде того, как пассажирские самолеты летят в здания, полные людей со всего мира, которые просто зарабатывают деньги. Теории заговора, связанные с теневыми правительствами, или ошибочное обвинение всей религии больше не имеют значения – мир перешел к другим темам. Происходило множество войн, и сотни тысяч умерли совершенно бессмысленно. Многие провели эти 20 лет, смакуя мельчайшие детали этого поворотного момента истории, но на самом деле, единственный важный момент, связанный с 11 сентября 2001 года – это смерть 2977 невинных людей от рук сумасшедших".

EWIGKEIT – это экспериментальный проект Джеймса Фогарти (James Fogarty), который также отвечает за вокал, гитару и клавишных у норвежских прогрессив-металлистов IN THE WOODS, за вокал и клавишные в культовой английской блэк-металлической группе OLD FOREST и имеет собственную фолк-хэви-металлическую группу JALDABOATH, правда, давно не подающую признаков жизни.

Roman P-V - 2021-09-11 10:27:41

eXTReMe Tracker