Еще одна книга об Эдди Ван Халене выйдет в октябре

Архив новостей | English version

Издательство Hachette Books назначило на 5 октября дату выхода новой книги "Eruption: Conversations With Eddie Van Halen", подготовленной музыкальными журналистами Брэдом Толински (Brad Tolinski) и Крисом Гиллом (Chris Gill).

На 336 страницах в твердой обложке представлен новый взгляд на легендарного гитариста Эдди Ван Халена. Это история музыканта, рассказанная устно – книгу составляют выдержки из 50 часов интервью с самим Эдди, членами его семьи и друзьями.

Публикация “Eruption” приурочена к первой годовщине со дня смерти Эдди от рака. В книге описываются его величайшие триумфы, в том числе беспрецедентный анализ шедеврального альбома VAN HALEN "1984". Она без прикрас показывает его первые шаги, когда молодой музыкант, только что приехавший из Голландии, едва мог говорить по-английски, что привело к социофобии и злоупотреблению веществами. Также в ней рассматривается его вклад как новатора, который изменил индустрию гитар, его бурный брак с Валери Бертинелли (Valerie Bertinelli) и его отношения с коллегами по группе Дэвидом Ли Ротом (David Lee Roth) и Сэмми Хагаром (Sammy Hagar).

"Eruption" – развлекательная и одновременно откровенная книга, ближе всего стоящая к описанию выдающейся жизни Эдди, которое мог бы сделать он сам.

Наиболее яркие моменты книги:

* Подробности о детстве музыканта и о сложностях, с которыми он столкнулся, будучи ребенком иммигрантов разных рас
* Борьба Эдди с социофобией, которая впоследствии вылилась в проблемы с алкоголем и кокаином
* Его влияние на индустрию гитар, в том числе рассказ о том, как он делал собственные гитары, известные как "Frankenstein", и их детали, тем самым создав тренд, который впоследствии изменил процесс производства электрогитар и устроив революцию в индустрии
* Его бурные отношения с вокалистами VAN HALEN – Дэвидом Ли Ротом, Сэмми Хагаром и Гэри Чероне (Gary Cherone)
* Его длинный и сложный брак с Валери Бертинелли, его тесные отношения с сыном и басистом Вольфгангом Ван Халеном (Wolfgang Van Halen) и его второй брак с пиарщицей Джейни Лисевски (Janie Liszewski), которая помогла ему завязать с наркоманией и поддерживала его в ходе многочисленных программ лечения от рака
* Подробности о его 20-летней борьбе с раком и смерти

Официальное описание книги звучит выглядит так: 6 октября 2020 года, когда легендарный рокер Эдди Ван Хален умер от рака, казалось, что весь мир остановился в трауре. С 1978 года, когда его группа VAN HALEN ворвалась на сцену с одноименным дебютным альбомом, Эдди был кумиром не только среди поклонников рок-музыки и хэви-метала, но и среди музыкантов всех жанров и стран. Дебютник VAN HALEN не был похож ни на что из того, что публика слышала ранее, и по сей день остается квинтэссенцией эпохи.

На протяжении более чем 40 лет Эдди славился инновационной гитарной игрой и особенно тем, что популяризовал технику игры тэппингом. К сожалению для Эдди и легионов его поклонников, он умер, не успев изложить свою жизнь на бумаге собственными словами, и значительная часть того, что с ним происходило, оставалась в тени – но теперь все изменится.

В "Eruption" музыкальные журналисты Брэд Толински и Крис Гилл рассказывают старым и новым фэнам откровенную, обязательную к прочтению историю самого влиятельного рок-гитариста после Джими Хендрикса (Jimi Hendrix). В ее основе лежат более 50 часов неопубликованных интервью с Эдди Ван Халеном, которые они записали в разные годы. Большинство из них состоялось в легендарной студии 5150 дома у Эда в Лос-Анжелесе. Эти камерные разговоры на самые разные темы составляют ядро "Eruption", а дополняют их беседы с членами семьи, друзьями и коллегами музыканта.

Roman P-V - 2021-09-18 17:14:09

eXTReMe Tracker