THE AGONIST выпускают новый EP 'Days Before The World Wept'

Архив новостей | English version

Канадские модерн-мелодик-дэт-металлисты THE AGONIST выпустят новый EP "Days Before The World Wept" 15 октября на лейбле Napalm.

"Days Before The World Wept"
рассказывает зловещую концептуальную историю о жадности, ненасытности, замешательстве, боли, искуплении и надежды, основанную на реальных событиях. При этом в музыкальном плане группа выходит на новый уровень агрессивности и технического мастерства.

Первое представление о новой работе THE AGONIST можно составить по видеоклипу на сингл "Remnants In Time". Этот дэт-металлический боевик излучает энергию от начала и до конца, одновременно демонстрируя разноплановый вокальный натиск Вики Псаракис (Vicky Psarakis), которая идеально справляется с высоченными верхами, гуттуральными низами и волшебными чистыми пассажами. Как и сам трек, концептуальные образы из его видеоклипа от начала и до конца несут потустороннюю атмосферу и эмоциональный заряд.

Этот натиск продолжают ритмичные звуковые ландшафты, сопровождающие крик о спасении в "Immaculate Deception", где скоростные агрессивные куплеты сочетаются с привязчивыми мелодичными куплетами. "Resurrection" заходит на территорию блэка, после чего Псаракис взрезает ткань композиции целенаправленной вокальной атакой, призывающей к перерождению. Вместе с ней и гитаристами Дэнни Марино (Danny Marino) и Паскалем Жобеном (Pascal Jobin), металлизированные мелодичные пассажи выводят искусные барабаны Саймона МакКея (Simon McKay) и напористый бас Криса Келлса (Chris Kells), а дальше с места в карьер звучит трек "Feast On The Living". Он выделяется резкой сменой чистого и экстремального вокалов, стремительными барабанами и блестяще точными гитарными ходами и соло, по праву претендуя на звание самого техничного на всем релизе. В заглавном треке, выводящем "Days Before The World Wept" на финальную прямую, группа предваряет грядущий апокалипсис манящей акустической интродукцией, после чего в трек врываются интенсивные бластбиты, полиритмия и ревущие крики. THE AGONIST не останавливаются ни перед чем, раздавая удары во всех направлениях при помощи головокружительных инструментальных партий и ошеломительных вокальных техник. Этот стремительный калейдоскоп блестящего металлического мастерства и преисполненного надежды лирического драматизма однозначно относится к самым впечатляющим позициям дискографии группы.

Псаракис комментирует песню "Remnants In Time" и видеоклип на нее так: "'Remnants in Time' – это первая глава нашей истории. Она описывает последние моменты жизни человека и путешествие, которое начинается сразу после этого.

Мы хотели, чтобы видеоряд по максимуму отражал текст и стоящую за ним концепцию, и превращение меня в демона сыграло в этом важнейшую роль. Я колоссальная поклонница ужасов, научной фантастики и преображений с помощью грима, так что работа с профессиональным гримером и использование пластических накладок были для меня самыми крутыми аспектами всего процесса!

Песня и видеоклип на нее построены на крайностях. Ангел и демон, хрупкость и прочность, нежность и агрессивность. Они в значительной степени передают суть THE AGONIST".

Продюсером "Days Before The World Wept" выступил Крис Дональдсон (Christian Donaldson), ранее работавший с BEYOND CREATION, CRYPTOPSY и DESPISED ICON.

Псаракис добавляет о грядущем релизе: "Я могла бы рассказать многое об этом EP и его важности для группы, но зачем? Ясное дело, здесь я должна сообщить вам, что на нем представлены наши лучшие песни на текущий момент. Честно говоря это путь. Вы либо дойдете до конца и захотите пройти его заново, либо нет… и это нормально. Пусть музыка говорит сама за себя".

Трек-лист "Days Before The World Wept" выглядит следующим образом:

01. Remnants in Time
02. Immaculate Deception
03. Resurrection
04. Feast on the Living
05. Days Before the World Wept

Последний полноформатный альбом THE AGONIST “Orphans” вышел в октябре 2019 года на лейбле Rodeostar.

Roman P-V - 2021-09-10 13:11:29

eXTReMe Tracker