BAD WOLVES расстались с вокалистом Томми Векстом

Архив новостей

Американские металлисты BAD WOLVES официально расстались с вокалистом Томми Векстом (Tommy Vext). Остальные участники группы заявили об этом 10 января.

Заявление музыкантов гласит: "Действительно, BAD WOLVES и вокалист Томми Векст пошли разными путями. Мы четверо планируем продолжать заниматься музыкой, и новый альбом планируется на конец этого года.

Томми был важной частью BAD WOLVES, и мы благодарны за его вклад.

Сейчас нам больше нечего добавить, мы просто посылаем любовь и благодарность фэнам, которые поддерживают BAD WOLVES с первого дня. Нас бы не было здесь без вас".

Ранее Векст сам рассказал об уходе из BAD WOLVES в видеоролике на Instagram Live, который сейчас недоступен. В этом ролике он утверждал, что его выгнали из группы бывшие коллеги и лейбл Better Noise Music, которые были не согласны с его консервативными политическими взглядами. Вокалист также рассказал, что планирует начать сольную карьеру, и заявил, что уже сочинил много материала, который первоначально предназначался для нoвого альбома BAD WOLVES.

В последние месяцы Векст публично поддерживал Президента Дональда Трампа и наставивал на том, что никогда не сталкивался с расизмом в Америке, хотя сам он чернокожий. В июне прошлого года Векст опубликовал шестиминутный видеоролик на Instagram, в котором утверждал, что движение "Black Lives Matter" было создано людьми типа миллионера Джоржа Сороса и фонда Клинтона. По его словам, они инвестируют в "Black Lives Matter", чтобы пользоваться плодами шумихи в прессе. Вокалист утверждал, что сделал ролик "по итогам многих недель исследований и бесед с независимыми журналистами, военными, профессионалами музыкальной индустрии, вирусологом и многими бывшими демократами".

После этого гитарист BAD WOLVES Док Койл (Doc Coyle) опубликовал в социальных сетях извинения "перед всеми, кому причинили боль" комментарии Томми, которые, по его словам, "отвлекают" от послания "вовлечения и позитивности", заложенного в творчестве BAD WOLVES.

А совсем недавно бывшая девушка Векста обвинила его в домашнем насилии. Он отверг эти обвинения, однако позднее стало известно, что этой девушке удалось получить в отношении него охранный ордер сроком на два года.

Второй альбом BAD WOLVES "N.A.T.I.O.N." вышел в октябре 2019 года.

Группа прославилась в 2018 году с кавер-версией хита THE CRANBERRIES "Zombie". В его записи должна была принять участие вокалистка THE CRANBERRIES Долорес О’Риордан (Dolores O'Riordan), но она умерла в тот день, когда собиралась приехать к ним в студию.

Roman P-V - 2021-01-11 09:55:20

eXTReMe Tracker