Басист Деннис Уорд ушел из PINK CREAM 69

Архив новостей

Бас-гитарист Деннис Уорд (Dennis Ward) покинул группу PINK CREAM 69, в составе которой отыграл больше 30 лет.

Родившийся в Америке и проживающий ныне в Германии музыкант 25 ноября оставил на своей персональной странице в Facebook следующее заявление:

Внимание всем поклонникам PINK CREAM 69! Пришло время сделать официальное объявление о моем уходе из PINK CREAM 69.

Я прекрасно провел последние 32 года, встречаясь со многими поклонниками и делая музыку с фантастическими людьми. Я хочу поблагодарить всех ребят, Альфреда (Alfred Koffler, гитара), Дэйва (David Readman, вокал), Уве (Uwe Reitenauer, гитара) и Криса (Chris Schmidt, барабаны), за годы веселья и приключений. Я надеюсь, что они понесут наследие PINK CREAM 69 дальше, и желаю им много отличных концертов и музыкальных впечатлений.

Мой уход никоим образом не является спонтанным решением. Многие из вас, возможно, заметили, что я не выступал с группой (кроме нескольких концертов) уже несколько лет. К счастью, Роману Безельту (Roman Beselt) удавалось часто подменять меня.

Я уже некоторое время обдумывал свой уход, но откладывал его на потом без какой-либо причины, кроме как для того, чтобы не гнать волну.

Мое решение никак не связано с другими моими занятиями – выступлениями с Гасом Джи (Gus G.), присоединением к MAGNUM или студийной работой в качестве продюсера и инженера. У меня тоже нет никаких обид на кого-либо в группе, я просто не получал удовольствия от тех немногих концертов, которые у нас были за последние несколько лет, и просто больше не чувствовал себя комфортно на сцене. Я надеюсь, что это будет достаточной причиной для всех любопытствующих.

Так что давайте все пожелаем ребятам отличного будущего, и, пожалуйста, продолжайте поддерживать группу как можно больше!

Несколько недель назад Уорд рассказал о ситуации в PINK CREAM 69 в интервью для Rockpages TV. Общаясь с журналистом в Греции, куда он приехал в составе сольной группы Гаса Джи, Деннис сказал (см. видео здесь): "Сегодня PINK CREAM вроде существуют, а вроде и нет. Вот так. Мы даем два-три концерта в год. Так что мы по-прежнему здесь. Не так давно мы сделали альбом ('Headstrong', 2017), но я не очень-то этому рад, потому что я был так доволен, просто супер-доволен предыдущим альбомом, а мы ничего не сделали, чтобы его продвигать. То есть, реально ничего – один короткий тур и все. Что меня довольно сильно разозлило, честно говоря. Я поделился своими чувствами с группой, сказал, что хотел бы делать больше, что мы никуда больше не продвинемся, если не будем работать. А мы отыграли один маленький тур – и все. Но ребята сказали мне, что им не интересно давать больше концертов, и что они довольны тем, как обстоят дела сейчас. Тогда я сказал: 'Окей, хорошо. Это ваш выбор. Нет проблем'.

Сейчас в PINK CREAM нет жизни. Нечего терять. Это не так, как если бы группа развалилась со скандалом. Ничего подобного. Она просто медленно растворилась, как пузырьки в пиве. Пиво осталось пивом, но в нем меньше пузырьков. Как я уже говорил, группа сказала мне совершенно недвусмысленно, что не хочет много работать, потому что они довольны тем, как все складывается сейчас, и я должен это принять. Что мне совсем не нравится, так это… Вот смотрите, я сейчас приехал сюда с Гасом. Изначально мы должны были дать один концерт, и я сказал Гасу: 'Знаешь, что? После трех месяцев перерыва давать всего один концерт – это настоящая боль в заднице. Потому что я усиленно готовлюсь. И я не хочу усиленно готовиться ради одного единственного концерта, а потом идти домой. Так что мы организовали три концерта – слава богу – и теперь это стоит того.

PINK CREAM
по-прежнему дают концерты – один концерт, через полгода другой… Мне это не нравится, потому что я знаю, что такой концерт не будет настолько хорошим, как он мог бы быть, и у меня больше нет настроения этим заниматься. Так что я сказал ребятам, что будет хорошей идеей найти кого-то мне на замену в такой ситуации. Я буду на месте - если вы захотите поехать в тур, заняться чем-то серьезным, я готов сняться с места. Если нет

Сейчас в PINK CREAM не осталось никаких эмоций. Там нет ничего, что бы боролось за жизнь. Понимаете? Это отдельные люди, которые время от времени собираются, чтобы заниматься PINK CREAM… Грустно, но такова реальность. Поэтому я продолжаю заниматься своими делами и работаю с людьми типа Гаса, чтобы у меня была музыкальная жизнь, которую я по-прежнему люблю и которой хочу посвящать себя. И если я не могу заниматься этим с моей собственной группой, то я займусь этим с какой-то чужой группой. Нет проблем".

PINK CREAM 69 были основаны в 1987 году вокалистом Энди Дерисом (Andi Deris), гитаристом Альфредом Коффлером и барабанщиком Костой Зафиру (Kosta Zafiriou), к которым позднее присоединился Деннис Уорд. В 1994 году Дерис перешел в HELLOWEEN, и, прослушав различных вокалистов, группа заменила его на англичанина Дэвида Ридмана.

В 2001 стало известно, что Коффлер страдает от фокальной дистонии – серьезного заболевания, которое поразило его левую руку и сказалось на игре. Чтобы помочь ему на концертах, группа пригласила второго гитариста Уве Райтенауэра, который со временем стал полноценным участником. В 2012 году Зафиру решил сконцентрироваться на менеджменте и завязал с барабанами, и ему на замену был взят Крис Шмидт.

"Headstrong"
, 12-й студийный альбом PINK CREAM 69, вышел на лейбле Frontiers Music Srl в ноябре 2017 года.

Roman P-V - 2019-11-27 10:32:59

eXTReMe Tracker