KAYO DOT выпустят альбом 'Moss Grew on the Swords and Plowshares Alike' в конце октября

Архив новостей | English version

Эклектичный американский проект KAYO DOT под предводительством композитора и продюсера Тоби Драйвера (Toby Driver) выпустит новый альбом "Moss Grew on the Swords and Plowshares Alike" 29 октября на лейбле Prophecy. Видеоролик с текстом на взятый с него сингл “Get out of the Tower” доступен по этой ссылке.

"Трек 'Get out of the Tower' – это новое обращение к теме песни 'The Knight Errant’ (Защитник обреченных на неудачу дел)', - объясняет автор текстов Джейсон Байрон (Jason Byron). – Энергия пыли, храбрый герой пробует силу своей стали против башни опыта и убегает в ужасе. Защитника человечества не существует, и мессии тоже нет, так что некому спасать род людской от самого себя".

Трек-лист "Moss Grew on the Swords and Plowshares Alike" выглядит следующим образом:

1. The Knight Errant
2. Brethren of the Cross
3. Void in Virgo (The Nature of Sacrifice)
4. Spectrum of One Colour
5. Get out of the Tower
6. The Necklace
7. Epipsychidion

"Смерь – или тайно, крадучись, или звоня в колокол – неотступно идет вслед за нами от самой утробы. Жизнь аскета и жизнь сластолюбца – это одна и та же жизнь, и она исчезнет и для пьяницы, и для святого", - пишет Джейсон Байрон, слова которого – одна из главных творческих сил музыкальной вселенной, которую рисует лидер KAYO DOT Тоби Драйвер.

Разительная хрупкость человеческого существования – вот общая тема, которая проходит красной линией через 10-й студийный альбом KAYO DOT. В размашистой, кипящей музыкальной мультивселенной, по большой части созданной мульти-инструменталистом Тоби Драйвером, который никогда не принимал искусственных границ жанров и включал в свои произведения элементы, например, рока, металла, классической музыки, готики, инди, попа и джаза, этот авангардный альбом склоняется к более шероховатому и тяжелому подходу, чем некоторые из предыдущих записей проекта, и с учетом его мрачного и меланхоличного настроя ему можно дать эпитет “дум”.

Осознание конечности жизни, возможно, породило монотеистическую концепцию вселенной, которая в какой-то момент была создана и движется к своему концу. Языческий разум часто имеет более глубокое, циклическое видение, примером которого является нордическая мифология, где мир, неизбежно погибающий в пламени Рагнарека, будет рожден заново на следующий день. Что-то от последнего, судя по всему, проникло в "Moss Grew on the Swords and Plowshares Alike". Этот альбом записывался с оригинальным составом предыдущей группы Тоби MAUDLIN OF THE WELL. Он также записывал новые треки в том же месте, где была сделала самая первая демо-кассета MAUDLIN OF THE WELL. В определенном смысле с "Moss Grew on the Swords and Plowshares Alike" KAYO DOT отмечают 20-летие выпуска краеугольного двойного альбома "Bath/Leaving Your Body Map" и 25-летие появления MAUDLIN OF THE WELL.

После распада любимых многими MAUDLIN OF THE WELL их харизматичный фронтмен Тоби Драйвер в 2003 году собрал авангардный проект KAYO DOT, чтобы иметь новый выход для своей бурлящей креативности. Тоби остается единственным постоянным участником проекта, хотя ему часто помогает с текстами его коллега по предыдущей группе Джейсон Байрон. За следующие 18 лет KAYO DOT выпустили впечатляющее количество полноформатников, EP, сплитов и живых записей, которые отличаются широким спектром задействованных стилей и не менее широким спектром инструментов, к которым относятся гитары, бас, барабаны, вибрафон, скрипка, синтезаторы, флейты, кларнеты и саксофон.

KAYO DOT известны всем в прогрессивных кругах, и их поддерживают такие престижные передовые фестивали, как “Roadburn”.

"Moss Grew on the Swords and Plowshares Alike" – это еще одна прекрасная и важная сторона сложной музыкальной мульти-вселенной KAYO DOT, хотя этот альбом прекрасно смотрится и сам по себе, являясь чрезвычайно впечатляющим произведением в жанре дарк-авангардного металла.

Roman P-V - 2021-10-02 14:04:12

eXTReMe Tracker