Фронтмен PEARL JAM опубликовал новый сольный сингл 'Long Way'

Архив новостей | English version

Вокалист PEARL JAM Эдди Веддер (Eddie Vedder) выпустил новый сольный сингл "Long Way" на лейбле Seattle Surf (подразделение Republic Records). Это первый трек с грядущего сольного альбома Веддера "Earthling". Официальный видеоролик с текстом на данный трек можно посмотреть здесь.

Long Way” – первая песня Веддера, созданная им совместно с продюсером Эндрю Уоттом (Andrew Watt), который известен по сотрудничеству с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne). Саунд Уотта помогает моментально узнаваемому вокалу Веддера донести до слушателя все эмоциональные нюансы трека.

Также Веддер начал принимать предварительные заказы на лимитированное издание "Long Way" на семидюймовом виниле. На второй стороне будет размещаться песня "The Haves", которая появится в Сети вскоре.

В последнее время Веддер сотрудничал с Гленом Хансардом (Glen Hansard) над восемью новыми композициями для саундтрека к фильму "День флага", также изданного на Seattle Surf/Republic Records. В записи саундтрека приняли участие певица и автор песен Кэт Пауэр, исполнившая три авторских трека и один кавер, и дочь Эдди Оливия Веддер, впервые записавшаяся в студии (на двух треках). В общей сложности, в саундтрек к фильму, отобранного для показа на кинофестивале в Каннах, вошло 13 композиций. Режиссером картины и исполнителем одной из главных ролей выступил лауреат “Оскара” Шон Пенн; также в картине снялась его дочь Дилан Пенн.

Теперь на повестке дня у Веддера серия выступлений на фестивалях с PEARL JAM. Это будут фестивали “Sea.Hear.Now.” 18 сентября, “Ohana” 26 сентября и так называемый “бисовый уикенд” “Ohana” 1-2 октября. Кроме того, 25 сентября Веддер отыграет на “Ohana” сольный сет.

Последний студийный альбом PEARL JAM "Gigaton" вышел в начале 2020 года, попав в верхнюю пятерку главного хит-парада журнала “Billboard” и в списки лучших альбомов года изданий Mojo, Consequence Of Sound, Insider и др.

Roman P-V - 2021-09-10 08:49:09

eXTReMe Tracker