Дебютный альбом BALGA вышел на CD на лейбле More Hate

Архив новостей

Лейбл More Hate выпустил на CD дебютный полноформатный альбом калининградской блэк-металлической группы BALGA "Through The Ever Twisted Roads", изначально выпущенный в цифровом виде в апреле этого года.

Изначально BALGA исполняли прямолинейный и агрессивный блэк-метал в лучших традициях 90-х годов прошлого столетия с надрывным вокалом, злыми жужжащими гитарами и в целом реализованный с довольно сырым звучанием. Но если сравнивать новый материал и дебютное демо “Legends Of The Damned”, то на альбоме значительное место занимают уже более атмосферные трэки, где существенную нагрузку несут клавишные инструменты. Музыка замедлилась, стала более величественной и эпичной, аранжировки приобрели более продуманный и разнообразный характер. В качестве гостевого вокалиста для записи всех песен альбома был рекрутирован Алексей из группы MOONGATES GUARDIAN. Претерпела изменения и лирика – легенды Восточной Пруссии сменились зарисовками на темы Средиземья из вселенной Дж. Р.Р. Толкиена. Так что поклонникам последнего тоже имеет смысл обратить внимание на этот альбом.

Трек-лист "Through The Ever Twisted Roads" выглядит следующим образом:

01. Without A Dark Design (Part I)
02. Without A Dark Design (Part II)
03. We Glimpse The Dawn Through Smoky Skies
04. Through The Ever Twisted Roads
05. Hirgon’s Son (Part I)
06. Hirgon’s Son (Part II)
07. The Bright And Blessed Stars Yet Rise

BALGA были образованы в 2019 году в Калининграде. Их дебютное демо "Legends Of The Damned" вышло в 2020 году, а в 2021-м было издано на CD лейблом MORE HATE в виде сплита с MOONGATES GUARDIAN.

Roman P-V - 2021-09-08 13:46:25

eXTReMe Tracker