Видеоклип SOIL 'One Love' в Сети

Архив новостей

"One Love", новый видеоклип чикагских модерн-металлистов SOIL, можно посмотреть здесь. Снимая ролик на песню, которая изначально появилась еще в 2013 году на альбоме "Whole", SOIL хотели сделать нечто интересное и необычное. Для этого к работе были привлечены независимые кинематографисты – режиссер Дэвид Грегори и оператор Джеймс Морган. Съемки проходили в Великобритании, где SOIL недавно выступали на разогреве у STATIC-X.

Басист SOIL Тим Кинг (Tim King) прокомментировал: "Режиссер предложил нам совершенно неожиданную концепцию. Чтобы группа вообще не появлялась на экране, и чтобы это был скорее короткометражный фильм, чем видеоклип. Кроме того, когда песне уже шесть лет, не было никакого смысла подавать ее как нечто новое или делать на нее какое-нибудь традиционное видео".

В результате получился ролик, близкий по подходу к таким фильмам, как "Ведьма: Сказки Новой Англии" и "Я плюю на ваши могилы". Группа сочла, что наиболее уместно будет опубликовать его на Хеллоуин. Тем самым музыканты также поддерживают к себе интерес в преддверии появления нового материала, который планируется на 2020 год.

Последним на текущий момент релизом SOIL является сборник "Scream: The Essentials", который был выпущен в сентябре 2017 года лейблами Pavement Entertainment и AFM. В него вошли лучшие вещи группы за 20 лет карьеры, ранние записи и альтернативные версии.

В интервью 2018 года для журнала Ryze-Up Кинг признал , что SOIL "уже давным-давно пора выпускать новый альбом". Он сказал: "У нас есть куча идей и несколько кусочков песен, над которыми мы уже давно работаем. Но сейчас, когда есть технологии, и все легкодоступно, каждый в некотором роде распыляется. Раньше мы все жили в Чикаго, и мы приходили в потный репетиционный зал и часами джемовали вместе, так что материал получался реально быстро. По мере того, как вы становитесь старше, да еще и с учетом того, как сейчас устроен мир, жизнь может раскидать вас по огромному пространству, а для того, чтобы обмениваться наработками по интернету и все такое, от нас требуется чуть больше концентрации. Так что, думаю, мы вернется к олдскульному способу работы и просто надолго запремся в репетиционном зале".

Он продолжил: "Мы перепробовали все способы, которые только существуют, но у нашей группы лучший материал всегда получается, когда мы собираемся в маленьком потном репетиционном зале, находимся друг перед другом, смеемся, шутим и перебрасываемся идеями. Так что, думаю, мы к этому вернемся и посмотрим, что получится. Будет ли это 5 песен, 10 песен, 15 песен от этого будет зависеть формат следующего релиза. EP, полноформатник или двойной альбом посмотрим, что мы родим".

Roman P-V - 2019-11-01 11:01:45

eXTReMe Tracker