Новая группа вокалиста STUCK MOJO и экс-гитариста SOIL опубликовала видеоклип 'God For A Day'

Архив новостей

Группа REPENTANCE, в состав которой входят бывший гитарист SOIL и DIRGE WITHIN Шон Гласс (Shaun Glass) и фронтмен STUCK MOJO Робби Джей Фонтс (Robby J. Fonts), опубликовала видеоклип "God For A Day". Данный трек является заглавным на ее дебютном альбоме, который выйдет 25 сентября на Art is War Records/Intercept Music.

REPENTANCE возникли в 2018 году, когда Гласс, на счету которого уже было участие в SOIL, BROKEN HOPE и DIRGE WITHIN, рекрутировал басиста Майка Сильвестера (Mike Sylvester) и начал сочинять песни с соло-гитаристом Маркусом Йоханссоном (Markus Johansson) из группы THEM. Робб Ривера (Robb Rivera) из NONPOINT познакомил Гласса с Фонтсом, и так родились REPENTANCE.

"Все получилось само собой, и благодаря этому я стал чище, - говорит Гласс. – В тот момент моей жизни я надеялся начать работать и создавать новую музыку с практически полностью новым кругом людей, и это произошло естественным образом".

"С ума сойти, как порой поворачивается жизнь, - комментирует Фонтс. – Я собирался основать новую группу, потому что Рич (Rich Ward) и Фрэнк (Frank Fontsere) сейчас заняты на стороне от STUCK MOJO, так что момент для появления REPENTANCE был идеальным. Было достаточно одного телефонного звонка, и нам уже не терпелось вывезти это шоу в тур. Шон прислал мне демо-записи, я сочинил тексты и вокальные партии, и песни начали быстро приобретать форму".

REPENTANCE отыграли дебютный концерт на разогреве у TRIVIUM. Прошло совсем немного времени, и группа уже делила сцену с DEVILDRIVER, JINJER, SKULL FIST, TOXIC HOLOCAUST и SACRED REICH.

В октябре 2018 года REPENTANCE выпустили дебютный сингл "Enter The Gallows", а в конце года к группе присоединился барабанщик Кэнки Лора (Kanky Lora), известный по участию в SOULFLY и STRAIGHT LINE STITCH.

"Саунд группы – это определенно очень агрессивный, молотящий металл, и нам не терпится поделиться со всеми кое-какой музыкой, - говорит Гласс. – Все участники привносят в группу свой собственный стиль, и уникальность каждого помогает сформировать наш саунд. Мы работаем в стиле, который, во-первых и в-главных, нравится нам самим".

В 2019 году REPENTANCE подписали контракт с лейблом Art is War и выпустили сингл "Only The Damned Die Young", который был записан в студии Electrowerks Recording со звукоинженером Чаком Мэкаком (Chuck Macack, BORN OF OSIRIS, OCEANO). Сведение и мастеринг сделал Крис Коллье (Chris Collier, PRONG, LAST IN LINE, FLOTSAM AND JETSAM) в студии CMC21 Productions.

"Вы понимаете, что у вас получается нечто особенное, когда все сразу же находят общий язык, и творческий процесс не стопорится, - говорит Фонтс. – Думаю, фэнов наших предыдущих работ ждет приятный сюрприз".

REPENTANCE соединяют лучшее из классического американского трэша с элементами европейского мелодик-дэта и привкусом современного хардкора. Эта эклектичная группа опытных музыкантов бьет по лицу наотмашь беспощадной брутальностью металла с американского Среднего запада.

Участники REPENTANCE комментируют свой дебютный альбом так: "Мы считаем, что нам реально удалось передать энергетику! Песни несутся во весь опор, но они такие агрессивные и энергичные, что мы надеемся, что слушатель сразу же захочет переслушать альбом сначала".

Трек-лист "God For A Day" выглядит следующим образом:

01. Repentance (Intro)
02. Only The Damned Die Young
03. Clarity
04. God For A Day
05. Snake-Oil Humanitarian
06. Enter the Gallows
07. Where Vultures Gather
08. Born to Choose
09.
Deliverance

Roman P-V - 2020-08-19 12:55:46

eXTReMe Tracker