Тони Мартин (экс-BLACK SABBATH) возродил свою старую группу THE ALLIANCE

Архив новостей

Группа THE ALLIANCE, в которой Тони Мартин (Tony Martin) пел до присоединения к BLACK SABBATH, воссоединится спустя более 30 лет, чтобы записать часть раннего, по большей части неизданного материала.

Мартин опубликовал фотографию воссоединившейся группы на Facebook и оставил под ней следующую подпись: "По-настоящему волнительно этим заниматься… Мы открыли 35 песен, которых может хватить на 3 альбома, это по большей части ранее не издававшийся материал. Да будет рок!"

THE ALLIANCE – группа из Бирмингема, которая совершила прорыв в 1985 года, получив приглашение записать три песни для радиопрограммы "Friday Rock Show" диджея Томми Вэнса (Tommy Vance). Вскоре THE ALLIANCE подписали контракт с Warner Bros., и были записаны демо-версии еще нескольких песен, но группа распалась, так и не выпустив ни одного альбома.

Часть материала THE ALLIANCE в итоге оказалась на альбоме 1993 года их гитариста Миши Калвина (Misha Calvin), который назывался "Evolution". "Evolution" переиздавался в 2001 году на лейбле Panoramic Music и в 2004-м на Majestic Rock, причем в эти версии входили шесть бонус-треков, указанные в выходных данных как "Evolution Studio Sessions". Вокал на них принадлежит Мартину.

Как ранее сообщалось, Мартин назвал свой долгожданный сольный альбом "Thorns" и планирует выпустить его в ближайшие месяцы на лейблах Battlegod Productions и Dark Star.

В числе гостевых музыкантов, которые появятся на диске - Дэнни "Данте" Нидэм (Danny "Danté" Needham, VENOM), Магнус Розен (Magnus Rosén, ex-HAMMERFALL), Скотт МакКлеллан (Scott McClellan), Грег Смит (Greg Smith, ALICE COOPER, RAINBOW, BLUE ÖYSTER CULT) и младший сын Мартина Джо.

BLACK SABBATH выпустили шесть альбомов с Тони Мартином на вокале: "The Eternal Idol" (1987), "Headless Cross" (1989), "Tyr" (1990), "Cross Purposes" (1994), "Cross Purposes Live" (1995) и "Forbidden" (1995). После "Forbidden" Мартин вместе с остальными участниками был уволен, а гитарист Тони Айомми (Tony Iommi) затеял возрождение оригинального состава BLACK SABBATH.

Предыдущий сольный альбом Мартина "Scream" вышел в ноябре 2005 года на лейбле MTM Music.

Roman P-V - 2020-09-18 09:24:37

eXTReMe Tracker