Пауэрный проект экс-гитариста NECROPHAGIST и OBSCURA подписался на лейбл Ram It Down

Архив новостей

Немецкие неоклассик-пауэр-металлисты ETERNITY’S END, состоящие из бывших и нынешних участников NECROPHAGIST, SYMPHONY X, OBSCURA, HIBRIA, FIRST FRAGMENT и ALKALOID, подписал контракт с лейблом Ram It Down на выпуск своего нового альбома “Unyielding” во всем мире. В Японии этот диск уже вышел 26 декабря 2018 года на лейбле Avalon.

Unyielding” следует за дебютным альбомом ETERNITYS END The Fire Within” (2016), тепло принятым по всему миру. В составе группы произошел ряд изменений, в частности, к ней присоединились бразильский вокалист Иури Сансон (Iuri Sanson, ex-HIBRIA), второй гитарист и композитор Фил Тугас (Phil Tougas, FIRST FRAGMENT) и басист Майк ЛеПонд (Mike LePond, SYMPHONY X, ROSS THE BOSS). Костяк группы остался прежним – это двое экс-участников OBSCURA, NECROPHAGIST и ALKALOID Кристиан Мюнцнер (Christian Muenzner, гитара) и Ханнес Гроссманн (Hannes Grossmann, барабаны) плюс клавишник Джимми Питтс (Jimmy Pitts).

На альбоме представлено 10 треков скоростного, техничного и цепляющего пауэр-метала с упором на интенсивные риффы, мощные припевы, соло-дуэли и гармонические партии ведущих гитар, а также с элементами неоклассики, встречавшимися и на дебютном альбоме. Сведение и мастеринг материала сделал в сентябре 2018 года в студии Powerhouse знаменитый Пит Зильк (Piet Sielck), лидер IRON SAVIOR.

Основатель группы Кристиан Мюнцнер комментирует: “Я чрезвычайно доволен новым составом и тем, каким получился новый материал. В отличие от дебютного альбома, я больше не единственный композитор; этот альбом я сочинил вместе с нашим новым гитаристом Филом Тугасом. Песни ETERNITYS END всегда писались для исполнения двумя гитаристами, так что включение в состав второго гитариста было для группы следующим логическим шагом. У нас с Филом много общих источников вдохновения, и помимо того, что мы оба раньше играли экстремальный металл, на нас обоих повлияли неоклассические гитаристы, такие как Тони Макалпайн (Tony MacAlpine), Винни Мур (Vinnie Moore), Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen), Пол Гилберт (Paul Gilbert), Брюс Буллье (Bruce Bouillet), Джой Тафолла (Joey Tafolla), Джейсон Беккер (Jason Becker), Тони Фредианелли (Tony Fredianelli), Майкл Ромео (Michael Romeo), Джеймс Бирд (James Byrd) и многие другие. У нас также общая любовь к американскому пауэр-металу 80-х и немецкому пауэр-спид-металу середины-конца 90-х, и все это будет очевидно в новом материале.

Процесс сочинения нового альбома проходил совершенно естественно. Во многих случаев у кого-то одного из нас был фундамент песни, а другой придумывал тот самый рифф или фрагмент, который был недостающим звеном для завершения песни. Мы впервые работали вместе над “Dasein”, дебютным альбомом неоклассик-техно-дэтовой группы Фила FIRST FRAGMENT, в которой я выступил гостем в одной из песен, и мы устроили насыщенную перекличку соло и гармонических партий. Это получилось так здорово, что многие сказали: 'Вам, ребята, надо продолжать в таком же духе', что мы и делаем. На этом альбоме будет много гармонических соло в ключе RACER X и CACOPHONY, а также строенных гармоний и соло-перекличками на троих с нашим клавишником Джимми Питтсом, так что, любители гитары и фанаты шреда, не пропустите этот релиз.

Мы с Филом были поклонниками Иури Сансона много лет - с того момента, как услышали дебютный альбом HIBRIA Defying The Rules’, для нас он лучший метал-вокалист из тех, кто сейчас активен. Новый материал гораздо более агрессивный, техничный и вызывающий, чем песни дебютного альбома, и голос Иури подходит ему просто идеально.

Контакт с басистом Майком ЛеПондом из SYMPHONY X был установлен через нашего клавишника Джимми Питтса. Все мы большие поклонники SYMPHONY X, и Майк играет именно в том стиле, который был нам нужен для новых песен, в одних местах доходя до крайности и не уступая в скорости гитаристам, где это надо, а в других – выдавая прочный хэви-металлический грув в тесной связке с барабанами.

Барабаны снова написал мой давний подельник Ханнес Гроссманн, с которым я создаю музыку вот уже 15 лет. Мне трудно представить себе кого-то, кто подойдет для моих песен лучше.

Нам немного не повезло с нашим старым лейблом Power Prog, когда мы выпускали “The Fire Within”, но со второго раза мы надеемся получить промоушен и дистрибуцию получше”.

Фил Тугас комментирует: "Стать участником этой группы и помочь ей в сочинении этого альбома – абсолютно сюрреалистический опыт. Не только потому, что все ее участники раньше играли в группах, которым я много лет поклоняюсь, но и, в первую очередь, потому, как это произошло. С того момента, как Кристиан предложил мне присоединиться, мы просто выдавали рифф за риффом без остановки днем и ночью, как будто от этого зависела наша жизнь. Нам работалось настолько плодотворно, что у нас уже есть идеи песен для еще одного альбома. Наши композиторские стили сразу же нашли точки соприкосновения, и возможность приносить в группу целые песни принесла мне массу удовлетворения. Конечно, у нас общие источники вдохновения, вкусы и все-такое, но самое главное в том, что у нас всех есть драйв и неутолимая жажда к сочинению по-настоящему придающих силы и эпических гимнов, которые и сделали нас тем единым целым, которое мы представляем собой сейчас. Я не считаю ETERNITY'S END сайд-проектом. В этих риффах слишком много страсти, чтобы ограничиться чем-то подобным. Я с нетерпением жду релиза этого альбома и исполнения этого материала живьем".

 

Roman P-V - 2019-01-31 11:45:01

eXTReMe Tracker