LITTLE DEAD BERTHA переиздали альбом 'Angel & Pain' на лейбле More Hate

Архив новостей

Пятый студийный альбом ветеранов воронежской тяжелой сцены LITTLE DEAD BERTHA "Angel & Pain" (2010) переиздан лейблом More Hate. В качестве бонусов к изначальным 12 номерам (один из которых - кавер-версия "The Ocean" культовых тульских готик-металлистов FORGIVE-ME-NOT) добавлены один нереализованный ранее трек, а также специально перезаписанные группой песни с ранних альбомов в новой аранжировке. Сами музыканты определяют свой стиль как как микс из мелодик-дэта, блэка и симфо-готик-метала.

Трек-лист переиздания "Angel & Pain" выглядит следующим образом:

01. Intro
02. Mistake
03. Angel & Pain
04. Reign Of Eternal Night
05. Wind Of Other Side
06. Blood On The Blade
07. Creeping In The Mist
08. Truth Of This World
09. If You Try
10. Let Me Roust Your Soul
11. Slave Of Bloody Rain
12. The Ocean (FORGIVE-ME-NOT cover)

Бонус-треки:
13. Wings (ранее не издавался)
14. Two Sides Of… (перезаписанная песня с альбома "Two Sides", 2000)
15. Pipe (перезаписанная песня с альбома "In Memorium Premortis", 1998) 

LITTLE DEAD BERTHA были образованы в Воронеже в 1994 году. После двух неизданных демо в стиле трэш-метал состав был расширен второй гитарой и скрипкой, а группа взяла курс на дум-метал. Результатом изменений стал дебютный альбом "In Memorium Premortis", записанный в 1997 году, и последовавший за ним "Two Sides" (1999). Оба релиза были выпущены на кассетах московским лейблом Hobgoblin и разошлись большим тиражом по просторам России и СНГ.

После выпуска "Two Sides" в составе группы произошли серьезные изменения. Было принято решение сократить название до BERTHA и изменить звучание. Под этим названием в 2003 году был выпущен альбом "Light & Shadows", выдержанный в духе готик-метала. После этого релиза группа возвращает свое полное название LITTLE DEAD BERTHA и начинает работу над новым материалом. В 2004 году "Two Sides" переиздается на Stygian Crypt Prod. Годом спустя на этом же лейбле вышел и новый альбом "Way Of Blind". Этим альбомом группа закончила эксперименты с готикой и вернулась к скоростному и плотному звучанию, определив тем самым свое дальнейшее развитие.

После выпуска "Way Of Blind" группа развивает большую концертную деятельность, играя несколько десятков концертов в год. В марте 2009 года она отпраздновала свой 15-й день рождения юбилейным концертом в родном Воронеже, который был снят на видео и выпущен в формате DVD. В конце 2010 года на лейбле MSR вышел пятый альбом "Angel & Pain". Группа провела несколько туров по России и Украине в поддержку этого релиза.

В 2016 году группа впервые посетила Европу, выступив на фестивале "Metaldays" (Словения) совместно с KREATOR, TESTAMENT и др. 2018 год группа отметила выпуском на Sound Age нового альбома "Age Of Silence", а также выступлениями на ряде опен-эйр фестивалей в России и на фестивале EXIT в Сербии.

Сегодняшние LITTLE DEAD BERTHA - это комбинация из симфонических аранжировок, плотного гитарного звука, яркого оперного женского вокала и мощного мужского гроулинга, плюс несомненный национальный колорит, присутствующий в музыке группы. Высокое качество студийных работ в сочетании с ураганным сценическим шоу делают LDB одним из лидеров российской экстрим-сцены.

Roman P-V - 2020-10-07 09:29:18

eXTReMe Tracker