VANILLA FUDGE опубликовали кавер-версию THE SUPREMES

Архив новостей | English version

Американские психоделические рокеры VANILLA FUDGE, в состав которых входит популярный барабанщик Кэрмайн Эпписи (Carmine Appice), работавший с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), CACTUS и KING KOBRA, опубликовали "перелицованную" версию классической песни THE SUPREMES "Stop In the Name Of Love", видеоклип на которую можно посмотреть здесь. Кроме того, они выложили видеоролик под названием "To The Legacy Of Tim Bogert", посвященный памяти их покойного басиста.

Психоделическая аранжировка "Stop In The Name Of Love" – это последняя запись оригинального состава VANILLA FUDGE, в который входили Эпписи, Богерт, органист Марк Стейн (Mark Stein) и гитарист и вокалист Винсент Мартел (Vincent Martel). Она как нельзя лучше демонстрирует виртуозность и талант первопроходцев психоделического рока.

Идею сделать кавер на "Stop In The Name Of Love" предложил в 2019 году Стейн. Она заключалась в том, чтобы снова поймать в бутылку ту молнию, которая мелькнула, когда VANILLA FUDGE делали кавер на другую знаменитую песню THE SUPREMES - "You Keep Me Hangin' On". Тот трек остается актуальным даже спустя десятки лет после его записи благодаря использованию в финале телесериала "Клан Сопрано" и в голливудском кинохите "Однажды в Голливуде". Позднее в том же году, когда VANILLA FUDGE были на гастролях, они отправились в студию и записали треки, которые легли в основу этого нового релиза.

Стейн рассказывает: "Итак, в середине 2019 года я заложил основы аранжировки 'Stop In The Name Of Love', когда VANILLA FUDGE выехали с концертами. Мы отправились в студию и записали этот трек. Мы планировали его доделать, но произошли задержки, а потом пандемия поставила на паузу все".

Первоначально музыканты планировали доделать трек с Тимом Богертом, однако запись все время откладывалась. У Тима уже какое-то время был рак, и они не знали, сколько ему осталось. Кэрмайн Эпписи взял дело в свои руки, и когда в январе 2020 года он поехал на выставку-ярмарку NAMM в Лос-Анджелесе, он договорился о записи партии Тима в местной студии Йоргена Карлссона (Jorgen Carlsson), басиста GOV'T MULE.

Мартел вспоминает: "Очень круто, что нам удалось записать Тимми для этого трека. Я рад, что у него было достаточно сил и щедрости записаться с нами в последний раз. Он дал мне отличный фундамент, на основе которого я выстроил свои гитарные партии. Я сделал интро с использованием восточно-индийской раги в духе наших ранних альбомов, а в конце вдарил рок. Держитесь за поручни, на вас надвигается FUDGE..."

После смерти Тима группа записала посвящения коллеге с продюсером Лесли Голдом (Leslie Gold). Эта прочувствованная запись под названием "To The Legacy Of Tim Bogert" обязательна к прослушиванию для всех поклонников VANILLA FUDGE.

Roman P-V - 2021-09-08 12:30:26

eXTReMe Tracker