Лана Лейн подписала новый контракт с лейблом Frontiers

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о подписании контракта на несколько альбомов с американской вокалисткой Лана Лейн (Lana Lane), с которой он уже неоднократно сотрудничал ранее.

Лана уважаемая певица с долгой историей записей и гастролей. Она родилась в Конкорде, штат Калифорния, в музыкальной семье и выросла как на роке, так и на музыке биг-бендов. В ее доме всегда звучала музыка, поэтому пение было для девочки чем-то совершенно естественным, и она начала участвовать в группах, едва закончив школу. Чтобы развивать свою карьеру, в конце 80-х Лана переехала в Лос-Анджелес, где познакомилась с будущим мужем и продюсером Эриком Норландером (Erik Norlander).

Дебютный альбом Ланы “Love Is An Illusion” вышел в 1995 году и получил теплые отзывы от критиков. Вскоре он привлек внимание японского лейбла Marquee Belle Antique, который увидел большой потенциал в музыке и, конечно же, в голосе Лейн. В 1996 году на этом лейбле вышел второй альбом Ланы “Curious Goods”, а в 1998-м компания создала новый лейбл Avalon, флагманом которого стала Лейн. Там вышел альбом “Garden Of The Moon”, который вывел ее карьеру на международный уровень и вскоре стал ее первым релизом в Европе.

В том же 1998 году Лана начала выступать в Японии в поддержку “Garden Of The Moon”, за которым вскоре последовали сборник “Ballad Collection” и очередной альбом “Queen Of The Ocean”. В 2001-м она уже выступала в Европе в поддержку следующего диска “Secrets Of Astrology”, а в 2003-м и 2004-м последовали новые туры. Также в 2004 году Лана выпустила первый DVD Storybook: Tales From Europe And Japan”, задокументировавший ее первые годы выступлений на двух континентах. В 2005-м Лана отправилась в юбилейный тур по случаю 10-летия своей карьеры, кульминацией которого стали появление на престижном фестивале “Sweden Rock” и съемка юбилейного DVD в Токио. В эти же годы начались отношения Ланы с Frontiers Music Srl.

Фэны и СМИ называют Лейн "Королевой симфо-рока" однако она очень разноплановая артистка, способная переключаться с камерного джаза (“Ballad Collections”, “Winter Sessions”) на сокрушительный прогрессив-метал (“Secrets Of Astrology”, “Lady Macbeth” и т.д.). Однако самым главным является любовь Ланы к мелодиям и ее артистизм. Она предана своему делу и честна в своем творчестве.

Последний студийный альбом Лейн “El Dorado Hotel” вышел в 2012 году, так что нового релиза пришлось подождать. Он вновь будет спродюсирован Эриком Норландером, который за прошедшие годы успел отметиться в ASIA по версии Джона Пэйна (John Payne) и в DUKES OF THE ORIENT. 11-й альбом Ланы ожидается во второй половине 2021 года.

Roman P-V - 2021-03-03 09:25:26

eXTReMe Tracker