Дебютный альбом KK'S PRIEST выйдет в 2021 году

Архив новостей

Новая группа KK'S PRIEST, в которой объединились бывшие участники JUDAS PRIEST Кей Кей Даунинг (K.K. Downing, гитара), Лес Бинкс (Les Binks, барабаны) и Тим “Риппер” Оуэнс (Tim "Ripper" Owens, вокал), выпустит дебютный альбом в 2021 году на лейбле Explorer1 Music Group. Также группа отыграет несколько концертов по случаю 50-летия с момента основания JUDAS PRIEST и начала карьеры Даунинга. В сет-лист KK'S PRIEST войдут классические песни JUDAS PRIEST и новые номера.

24 декабря Даунинг опубликовал следующее сообщение на своих ресурсах в социальных сетях: "Дорогие поклонники металла! С новым годом всех вас! Примите самые искренние поздравления от меня и участников KK'S PRIEST.

Мы были так разочарованы, когда наши летние концерты отменились, но мы определенно намереваемся компенсировать эту отмену в новом году множеством концертов и релизом нашего нового альбома.

Хотя наша битва все еще в разгаре, предсказания говорят, что довольно быстро мы начнем возвращаться к нормальной жизни благодаря множеству вакцин, которые уже доступны нам.

В этом году я хочу адресовать искренние слова благодарности всем на Explorer1 Music и всем в KK'S PRIEST.

Как всегда, я также хотел бы поблагодарить работников ‘Steel Mill’ за стабильно отличную работу и преданность делу.

Я уверен, что все вы, как и я, более чем готовы попрощаться с 2020 годом. В то же время, давайте смотреть в 2021 год с оптимизмом, потому что я уверен, что он вознаградит наше терпение и стойкость музыкой и концертами из числа тех, о которых можно только мечтать.

Ну а до тех пор надеюсь, что у всех вас фантастические праздники, и что я всех вас увижу совсем скоро!"

В состав KK'S PRIEST также входят гитарист Эй-Джей Миллз (A.J. Mills, HOSTILE) и басист Тони Ньютон (Tony Newton, VOODOO SIX).

Оуэнс присоединился к JUDAS PRIEST в 1996 году и записал с группой два студийных альбома — "Jugulator" (1997) и "Demolition" (2001), после чего группа воссоединилась со своим классическим вокалистом Робом Хэлфордом (Rob Halford).

Даунинг объявил об уходе из JUDAS PRIEST в апреле 2011 года, назвав в качестве причин конфликты в группе, некачественный менеджмент и падающее качество игры. На его место пришел Ричи Фолкнер (Richie Faulkner), который младше его почти на 30 лет.

В прошлом году Даунинг рассказал, что связывался с JUDAS PRIEST по поводу возможности своего участия в грядущем туре группы, приуроченном к ее 50-летию, однако ему ответили, что не заинтересованы в сотрудничестве.

В ноябре 2019 года Даунинг, Бинкс и Оуэнс отыграли сет из классических песен JUDAS PRIEST вместе с басистом MEGADETH Дэвидом Эллефсоном (David Ellefson) в Вулвергемптоне (Великобритания). В качестве второго гитариста был привлечен Миллз, участник британской метал-группы HOSTILE, HOSTILE, два альбома которой, "Eve Of Destruction" и "The New World Disorder", продюсировал Даунинг.

Бинкс записал партии барабанов на альбомах JUDAS PRIEST "Stained Class" (1978), "Hell Bent For Leather" (в некоторых странах издан под названием "Killing Machine") (1978) и концертнике "Unleashed In The East" (1979).

Roman P-V - 2020-12-30 12:28:05

eXTReMe Tracker