Умер бывший барабанщик JUDAS PRIEST Джон Хинч

Архив новостей

Барабанщик Джон Хинч (John Hinch), который играл на дебютном альбоме JUDAS PRIEST "Rocka Rolla" (1974), умер в возрасте 73 лет.

Смерть Хинча подтвердил вокалист JUDAS PRIEST Роб Хэлфорд (Rob Halford). Он опубликовал у себя в Instagram Stories фотографию Хинча с подписью "RIP" и несколькими эмодзи, среди которых "коза" и рабочий барабан.

До JUDAS PRIEST Хинч играл в нескольких рок-группах британского Бирмингена, включая THE PINCH, THE GENERATION и THE BAKERLOO BLUES LINE, которая впоследствии переименовалась BAKERLOO. В 1972-1973 годах он вместе с Хэлфордом играл в группе HIROSHIMA.

В мае 1973 гитарист Кей-Кей Даунинг (K.K. Downing) и басист Ян Хилл (Ian Hill), основатели JUDAS PRIEST, подыскивали музыкантов для укомплектования состава своей группы после того, как вокалист Алан Аткинс (Alan Atkins) и несколько временных барабанщиков ушли в другие проекты. Они увидели Хэлфорда и Хинча на концерте с HIROSHIMA и позвали их к себе. Вторым гитаристом стал Гленн Типтон (Glenn Tipton), и в таком составе группа в 1974 году они записали "Rocka Rolla".

Хинч был уволен из JUDAS PRIEST в 1975 году, якобы из-за музыкальных разногласий и личных конфликтов, особенно с Типтоном.

"Мы развивались в музыкальном плане, - объяснял Хэлфорд в своей автобиографии "Confess", - и нам нужен был более смелый барабанщик, чтобы соответствовать тому, что мы делали.
Репетиции превратились в сплошное разочарование. Джон старался изо всех сил, но он просто не делал того, что мы хотели, и, если говорить честно, было непохоже, что у него когда-нибудь это выйдет".

После этого Хинч занялся музыкальным менеджментом.

Roman P-V - 2021-05-01 12:25:54

eXTReMe Tracker