MASTODON записывают новый альбом с продюсером Дэвидом Боттриллом

Архив новостей

Американские прогрессив-металлисты MASTODON привлекли Дэвида Боттрилла (David Bottrill, TOOL, STAIND) для продюсирования их восьмого студийного альбома. Диск, который последует за “Emperor Of Sand” (2017), записывается в студии West End Sound в репетиционном комплексе Эмбер-Сити, который участники MASTODON содержат в своем родном городе Атланта.

Новый альбом MASTODON станет их первой работой с авторским материалом после смерти менеджера Ника Джона (Nick John) и гастрольного менеджера Боба Далласа (Bob Dallas), долгое время сотрудничавших с группой.

Барабанщик MASTODON Брэнн Дейлор (Brann Dailor) недавно заявил в эфире радиошоу Фулл Метал Джекки (Full Metal Jackie), что у него и его коллег хватит готового материала более чем на два альбома.

“У нас переизбыток материала, и среди него много по-настоящему отличных вещей, – сказал он. – Сложнее всего будет выбирать то, что попадет на альбом, потому что сейчас у нас слишком много песен. Мы хотим поместить туда, наверное, песен 10-12, а у нас есть около 30. Это много. Это слишком много. (Смеется). Но мне кажется, сейчас у нас появляется сфокусированность. Те песни, которые нам хочется играть чаще других, туда и попадут. Но даже тех, от которых мы по-настоящему тащимся, слишком много – штук 20. А ведь всегда есть простор и для новых идей”.

Он продолжил: “На днях мы джемовали, и у нас есть песен 30, которые мы можем прогнать, а еще мы начали сочинять кое-что новое. Так что мы такие – ‘останавливаемся’. Но в то же время и ‘не останавливаемся’. Потому что как бы я ни считал неправильным иметь ружье, заряженное одним патроном, я также не считаю, что это отличная идея выпускать двойной альбом. Зато я не вижу никаких проблем в том, чтобы записать полноформатник, а затем, потому что мы не сможем сразу же посое этого поехать в тур, вскоре записать еще один полноформатник. Мне кажется, это для нас неплохая возможность –у нас масса музыки, масса материала, который нас по-настоящему вштыривает, и мы сможем сделать его доступным публике, покс мы все еще сидим в этом дерьме”.

В сентябре у MASTODON вышел сборник редкостей “Medium Rarities”. В него вошла новая песня “Fallen Torches”, гостевое участие в которой принял Скотт Келли (Scott Kelly) из NEUROSIS, а также кавер-версии классических песен, материал с саундтреков, инструменталы, бисайды и концертные записи, которые впервые собраны вместе.

“Emperor Of Sand” дебютировал на 7-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”. Альбом номинировался на премию “Grammy” 2018 года в категории “Лучший рок-альбом”, а взятый с него трек “Sultan’s Curse” завоевал “Grammy” в категории “Лучшее исполнение в стиле металл”.

В начале этого года MASTODON сочинили и записали новую песню для фильма “Билл и Тед снова в деле”. Он стал продолжением франшизы, в которой ничего не выходило после фильма “Новые приключения Билла и Теда” (1991). Главных героев, имена которых вынесены в название, вновь сыграли Алекс Уинтер и Киану Ривз. Премьера фильма состоялась в августе.

Roman P-V - 2020-12-19 11:53:53

eXTReMe Tracker