Бывшие и нынешние участники С-300, BRAINTEASERS и PITCHBLACK выпустили дебютный альбом с BRIDGE TO INFINITY

Архив новостей

Лейбл More Hate выпустил на CD дебютный альбом астраханской супергруппы BRIDGE TO INFINITY, который был изначально издан в цифровом виде 28 декабря 2023 года собственными силами музыкантов. Альбом, имеющий одно с группой название, представляет собой сочетание классического дэт-метала, прогрессива и мелодик-метала.

Материал для "Bridge To Infinity" был написан сильнейшим гитаристом города Астрахань Олегом Кобловым в период с 2007 по 2017 годы. Все музыкальные идеи были реализованы в виде 10 длинных и разнообразных композиций. Лирика написана вокалистом Василием Мукориным и наполнена философскими рассуждениями о человеческом бытие и внутреннем мире. Музыкальная же часть подразумевает многослойную гитарную работу, скоростные ударные и плотный низкий бас.

Запись проходила в 2018 году на известной в металлических кругах студии Павла Донскова С-300 Records в городе Казымяк Астраханской области. Сведением и мастерингом занимался Георгий Иванов из Ignition Records. В 2024 году лейбл More Hate любезно согласился издать материал, который пылился на полках более 15 лет.

Трек-лист "Bridge To Infinity" выглядит следующим образом:

1. Descent into Nothingness
2. The Pirate Song
3. Bridge to Infinity
4. The Storm is Coming
5. Nothingness
6. In Search of Your Light
7. Heart of Aliman
8. The Machine
9. Oblivion

Проект BRIDGE TO INFINITY был создан в Астрахани в далёком 2007 году гитаристом Олегом Кобловым, бас-гитаристом Романом "Гансом" и барабанщиком Павлом "Кримсоном". Буквально через год к коллективу присоединился второй гитарист Владимир Рябинин (впоследствии также лидер BRAINTEASERS).

Группа начала репетировать и уже к 2009 году имела материал практически на целый альбом. В 2010 году из-за болезни группу покидает барабанщик Павел. После долгих и безуспешных поисков нового драмера Олег решает распустить группу и прекратить занятие музыкой.

Спустя почти 8 лет Владимир, набравшись опыта в других коллективах, предлагает Олегу вспомнить старый, так и не записанный материал и воплотить его в жизнь. Было решено создать студийный коллектив с приглашёнными сессионными музыкантами. Место барабанщика занял небезызвестный казанский технарь Михаил Пономарёв (экс-PITCHBLACK, экс-IRREVERSIBLE MECHANISM), который в кратчайшие сроки сочинил и записал все партии ударных. На вокал был приглашён старый друг коллектива и один из лучших экстрим-вокалистов Астрахани Василий Мукорин, впоследствии вошедший в новый проект Владимира FAST FOOD. Партии бас-гитары записал Вячеслав Чернецов (С-300) из города Камызяк. За гитарную работу полностью отвечали Владимир и Олег.

Альбом был полностью записан на студии С-300 Rec в 2018 году, но из-за больших финансовых трудностей его никак не удавалось свести. И лишь спустя пять лет свои услуги по сведению и мастерингу предложил астраханский звукорежиссёр Георгий Иванов из Ignition Record. Работа была закончена к концу 2023 года и альбом с пыльной полки направился прямиком в печать на лейбл More Hate.

Roman P-V - 2024-04-16 12:57:04

eXTReMe Tracker