DEMON выпустят альбом 'Invincible' в мае, видеоклип 'Face The Master' уже в Сети

Архив новостей | English version

В год своего 45-летия культовые представители Новой волны британского хэви-метала DEMON выпускают новый студийный альбом, имеющий подходящее название “Invincible” (“Непобедимые”). Релиз увидит свет 17 мая на лейбле Frontiers Music Srl, а видеоклип "Face The Master" можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

На “Invincible” саунд группы представляет собой нечто среднее между ее уходящими в классический хард-рок корнями и эпическими обертонами ее работ середины 80-х. Выпускающий лейбл настоятельно рекомендует эту работу старым фэнам группы, а также поклонникам MAGNUM, URIAH HEEP и классических RAINBOW.

Неизменной составляющей музыки группы является резкий и душевный вокал Дэйва Хилла (Dave Hill), однако, как гласит пресс-релиз, “DEMON, возможно, относятся к небольшому числу групп, которым удается сохранять свой узнаваемый саунд на протяжении многих лет и обновлять его в новом веке, при этом поддерживая баланс между зловещим имиджем и элегантной музыкой”.

Авторами и продюсерами материала “Invincible” выступили Дэйв Хилл и барабанщик Нил Огден (Neil Ogden). Вместе с ними в текущий состав группы входят гитаристы Дэйв Коттерилл (Dave Cotterill) и Пол Хьюм (Paul Hume), Пол Фаскер Джонсон (Paul Fasker Johnson) на басу и Карл Уэй (Karl Waye) на клавишных.

Трек-лист “Invincible” выглядит следующим образом:

01. Intro
02. In My Blood
03. Face The Master
04. Ghost From The Past
05. Beyond The Darkside
06. Hole In The Sky
07. Break The Spell
08. Rise Up
09. Invincible
10. Cradle To The Grave
11. Breaking The Silence
12. Forever Seventeen

Предыдущий студийный альбом DEMON “Cemetery Junction” увидел свет 28 октября 2016 года на собственном лейбле музыкантов Spaced Out Music. За ним в 2019 году последовал саундтрек к онлайн-игре “The Devil Rides Out”, преимущественно состоящий из классических композиций начала 80-х, но включающий также и новую заглавную песню.

Roman P-V - 2024-04-16 08:44:56

eXTReMe Tracker