Видеоклип OCEANS OF SLUMBER 'Where Gods Fear To Speak' в Сети

Архив новостей

"Where Gods Fear To Speak", новый видеоклип американских прогрессив-металлистов OCEANS OF SLUMBER, можно посмотреть здесь. Его публикация приурочена к началу тура OCEANS OF SLUMBER на разогреве у LACUNA COIL и NEW YEARS DAY.

За последние 15 лет группа из Хьюстона, штат Техас, дала новое определение понятию южная готика”. Они смешали мелодик-дэт, дум и блэк с элементами электроники и всепоглощающей жарой своего родного города. А сейчас, после подписания контракта с лейблом Season Of Mist, они привнесли в свою музыку еще большую кинематографичность.

Барабанщик и основной композитор OCEANS OF SLUMBER Доббер Беверли (Dobber Beverly) называет новое творчество своей группы "кннематографическим дарк-металом". Доббер имеет на своем счету не только опыт игры на ударных у культовых грайндкорщиков INSECT WARFARE и первопроходцев американского блэк-метала NECROFIER, но и классическое образование по игре на пианино. "Мы взяли сырое и тяжелое направление наших двух последних альбомов и подняли его до уровня блокбастера киносети IMAX ".

Концепция грядущего альбома стирает идеологические границы между “Дюной”, “Бегущим по лезвию бритвы” и “Темной башней”, однако в основе первого сингла с него лежат реальные события. Все пятеро участников OCEANS OF SLUMBER родом из Техаса, где организованная религия может душить людей так же сильно, как пыль или жара. Но в юности вокалистка Кэмми Беверли (Cammie Beverley) попала в особенно жесткий переплет. Дом ее детства был расколот надвое – отец был последователем Института божественных метафизических исследований (религиозный культ, основанный целителем Генри Кинли – прим. пер.), а мать перешла к свидетелям Иеговы. "Независимо от того, кому из них вы верите, организованная религия заставляет нас страдать, чтобы доставить удовольствие этому небесному существу, - говорит Кэмми. – Но награда – это лишь иллюзия".

Видеоклип "Where Gods Fear To Speak" развивает эту тему. Кэмми берет в заложники несвятая троица в масках и связывает ее в стиле шибари – древней японской пытки, которая в наши дни стала техникой БДСМ. Но, разумеется, нет такой силы, которая могла бы сдержать голос Кэмми. Она обладает колоссальным диапазоном, корни которого уходят в блюз и госпел, а сейчас к чистому голосу добавился грулинг.

"Я всегда хотела издавать дэтовый рев, - признается Кэмми. - 'Where Gods Fear To Speak' предоставляет для этого идеальную возможность. Смесь экстремального и чистого вокала символизирует ожесточенную борьбу между удовольствием и болью, хотя когда голос проходит точку, которая раньше казалась мне пределом, обретается новая свобода".

О сроках выхода полноформатного альбома OCEANS OF SLUMBER пока ничего не известно. Также держатся в секрете его название и другие подробности. Пока на повестке дня у группы гастроли с LACUNA COIL и NEW YEARS DAY, которые охватят всю территорию США.

"Для нас в OCEANS OF SLUMBER гастроли с LACUNA COIL – это настоящая мечта, - говорит Кэмми. – Делить сцену с такой легендарной женщиной – невероятная честь, и мы уже предвкушаем потрясающий опыт и незабываемые концерты, которые нас ждут. Будем рады увидеть всех вас там!"

На счету OCEANS OF SLUMBER пять полноформатных альбомов, последний из которых, “Starlight And Ash”, вышел 22 июля 2022 года на лейбле Century Media. Главные темы их песен – психическое здоровье, человеческие эмоции и экзистенциальные проблемы.

Roman P-V - 2024-04-16 12:42:05

eXTReMe Tracker