Марк Боулс (RING OF FIRE, экс-ROYAL HUNT) спел на дебютном альбоме ATLANTIS DRIVE

Архив новостей

Немецкие хард-рокеры ATLANTIS DRIVE, в состав которых входит американский вокалист Марк Боулс (Mark Boals, RING OF FIRE, ex-ROYAL HUNT, ex-YNGWIE MALMSTEEN), выпустят дебютный альбом одного с проектом названия 16 июня на лейбле Pride & Joy Music.

ATLANTIS DRIVE – новое детище гитариста Маркуса Пфеффера (Markus Pfeffer), известного по группам BARNABAS SKY и LAZARUS DREAM. В данном проекте он поставил перед собой цель оживить саунд мелодик-рока 80-х, а компанию ему составили французский клавишник Жорис Гилбо (Jorris Guilbaud, DEVOID, HEART LINE) и известный немецкий барабанщик Маркус Куллман (Markus Kullmann, GLENN HUGHES, SINNER, VOODOO CIRCLE).

Первый видеоклип ATLANTIS DRIVE “Way Back When”, снятый режиссером В. Дизайнером (W Designer), уже можно посмотреть здесь.

Пресс-релиз группы гласит: “Эта песня и ее текст – дань уважения детству и молодости, которые прошли в 80-х, и в видеоклипе присутствуют соответствующие элементы, такие как видеомагнитофон, а также более мелкие детали, такие как видеоигра ‘Pac-Man’ и машина для пинбола. Но лучше посмотрите сами. А с музыкальной точки зрения это безупречный мелодик-хард / AOR с цепляющим вокалом, помпезными звуками синтезаторов, грувовыми гитарными риффами, сдвоенными соло и грохочущими ритмами. Наслаждайтесь!”

Сведением и мастерингом “Atlantis Drive” занимался Рольф Мункес (Rolf Munkes), гитарист CREMATORY, известный также по собственной хард-рок-группе EMPIRE. Однако главным козырем альбома является вокал Марка Боулса, который уже давно не звучал в контексте мелодик-рока, так что те, кто знаком с ним по его работам в жанре неоклассического металла, будут приятно удивлены. Марк также написал тексты для альбома, в которых охвачен широкий круг тем – от ностальгических воспоминаний (“Way Back When”), веры в себя (“Faith”), конечности человеческого существования (“Time”, “Curtain Falls”) и предательства (“Medusa Smile”) до того, как сильно мы скучаем по нашим музыкальным героям (финальный эпик “Heroes”, длящийся 8,5 минут).

Roman P-V - 2024-04-15 10:47:27

eXTReMe Tracker