Видеоклип HIGH ON FIRE 'Cometh The Storm' в Сети

Архив новостей | English version

"Cometh The Storm", новый видеоклип американских стоунер-дум-металлистов HIGH ON FIRE, можно посмотреть здесь. Его режиссером выступил Фил Муччи (Phil Mucci) из студии Diabolik Films.

Трек "Cometh The Storm" является заглавным на новом альбоме HIGH ON FIRE, который выйдет 19 апреля на лейбле MNRK Heavy. Коллектив, который в прошлом году отпраздновал свое 25-летие, записал альбом в студии GodCity в городе Салем, штат Массачусетс, с продюсером Куртом Баллу (Kurt Ballou), также известным в качестве гитариста CONVERGE. Этот полноформатник станет девятым по счету у HIGH ON FIRE и первым после "Electric Messiah" (2018). Также это первая запись группы, на которой вместе с басистом Джеффом Мэтцом (Jeff Matz) и гитаристом и вокалистом Мэттом Пайком (Matt Pike) играет барабанщик Коуди Уиллис (Coady Willis, BIG BUSINESS, MURDER CITY DEVILS).

"'Cometh The Storm' построена на риффе, который я начал играть на басу на репетиции, - объясняет Мэтц. – Я бренчал эту меланхоличную гармоническую линию в миноре, просто извлекая ноты левой рукой, и тут Мэтт закричал: 'Мы это пишем!?' Рифф в припеве мы с Коуди придумали, когда джемовали в Лос-Анджелесе. Затем пришел Мэтт, набросал сырой текст и придумал вокальную партию. В припеве я использовал купленный мной безладовый бас. Вес низких частот, который выдала эта штука, просто сводил с ума в сочетании с гитарами и барабанами эффект был такой, как будто тебя бьют кувалдой. Мы сразу поняли, что это будет эпически тяжелый трек".

"Это был мой первый опыт работы с ребятами на съемочной площадке, и мы классно оторвались, - делится своими мыслями Муччи. – Тексты песен HIGH ON FIRE всегда можно понимать по-разному, так что я начал пытаться дать свое толкование 'The Storm'. Из огромного списка визуальных идей было выбрано два главных героя – Человек и Гайя, которые представляют две крайности спектра, а их пересечение дает очень разрушительный эффект. Я всегда стараюсь поддерживать легкую атмосферу и предлагаю всем подкидывать идеи – и Коуди предложил горящие тарелки! Разве есть способ закончить съемки с HIGH ON FIRE лучше, чем взрывом тарелок"?

Трек-лист "Cometh The Storm" выглядит следующим образом:

01. Lambsbread
02. Burning Down
03. Trismegistus
04. Cometh The Storm
05. Karanlık Yol
06. Sol's Golden Curse
07. The Beating
08. Tough Guy
9. Lightning Beard
10. Hunting Shadows
11. Darker
Fleece

"Думаю, у нашей группы всегда был по-настоящему хороший драйв, - отмечает Пайк. – Она ни на кого не похожа. Она сама по себе. Что, думаю, вызывает у всех нас большую гордость. Мы – не какая-нибудь среднестатистическая команда".

"Мы давно были поклонниками групп друг друга, и сейчас у нас такое чувство, как будто терять уже нечего, и любые средства хороши, а оно очень сильно освобождает, - делится своими мыслями Уиллис. – То чувство, когда вы создаете что-то из разных несовершенных фрагментов, и получается эта волшебная, странная, новая идея, которую никто из нас никогда не планировал. Несмотря на все препятствия. Вот настоящая радость".

"Интересно, что когда в какой-либо группе происходит смена состава, то может потребоваться немало времени, чтобы вернуться в прежнюю форму, - говорит Баллу. – Однако это также возможность влить в группу новые жизненные силы, и, думаю, в данном случае получилось именно так".

"Electric Messiah" вышел 9 октября 2018 года на лейбле eOne и принес группе ее первую премию “Grammy” в категории "Лучшее исполнение в стиле металл".

Roman P-V - 2024-04-15 09:05:12

eXTReMe Tracker