Участники EARTH CRISIS и PUBLIC ENEMY объединились для записи благотворительного сингла

Архив новостей

Вокалист Карл Бюхнер (Karl Buechner) и гитарист Скотт Краузе (Scott Crouse) из легендарной стрейт-эджевой металкоровой группы EARTH CRISIS объединились с рэпперами Чаком Ди из PUBLIC ENEMY и Крейгом Джи из JUICE CREW и продюсером Кромом (Krohme) для записи семидюймового сингла “Live Free”. Эту виниловую пластинку уже можно приобрести на официальном сайте лейбла Bitter Melody. Поступления от ее продаж будут перечислены благотворительной организации “Панки за аутистов” (Punks for Autism).

В интервью 2022 года для журнала Kerrang основатель Punks for Autism Стив Ломбардо (Steve Lombardo), ветеран панк-сцены, рассказал, что у него самого двое детей с аутизмом. Девиз организации - “Будь другим. Будь свободным. Будь панком. Будь собой”. Организация делает мерч, чтобы собрать средства для благотворительных фондов, занимающихся аутизмом, и чтобы повысить осведомленность об аутизме.

Ломбардо объяснил, что аутизм его сына Винни напоминает ему об основополагающих принципах панка. “Винни марширует под ритм собственного барабана, как настоящий панк, - рассказал он. – Я начал видеть параллели между аутизмом и кодексом поведения панк-сообщества. Там принимают людей, которые являются паршивыми овцами, или людей, которые не вписываются в мэйнстримовое общество. Аутисты напоминают панков в том смысле, что они не вписываются в мэйнстрим. Я увидел эту параллель и связь.

Чак Ди не в первый раз участвует в проектах с метал-музыкантами. В 1991 году он спел с ANTHRAX в кавер-версии “Bring the NoisePUBLIC ENEMY, а в 2016-м создал группу PROPHETS OF RAGE вместе с участниками RAGE AGAINST THE MACHINE. Что же касается EARTH CRISIS, то они заигрывали с рэп-металом на альбоме “Slither” (2000), когда это направление набирало популярность в металлическом мэйнстриме.

Roman P-V - 2024-04-16 11:46:14

eXTReMe Tracker