Участники JACKYL создали сольный проект WORLEYTHEPIRATE

Архив новостей | English version

Джефф и Крис Уорли (Jeff and Chris Worley), основатели американской хард-рок-группы JACKYL, выпустят первый альбом сольного проекта WORLEYTHEPIRATE 24 мая. planned for global release on May 24. Первым синглом с альбома стал “Country Gangster”, который Джефф и Крис сочинили вместе с Джей-Джей Вулбрайтом (JJ Woolbright), а гостевое участие в записи принял рэппер и продюсер Спиттцуэлл (Spittzwell). Посмотреть видеоклип на эту композицию можно здесь.

Джефф Уорли объясняет: “Песня и видеоклип – это сатирический взгляд на ‘белый мусор’, катающийся на мотоцикле, водящий трактор, бесшабашный и невезучий, который внезапно выигрывает джек-пот в лотерею и счастливо просаживает $100 тысяч за 24 часа. Остальные 12 песен на альбоме имеют те же характеристики – это реальные истории, поданные необычным образом. Что я имею в виду – здесь у нас есть и хард-рок, и хэви-метал, и поп, и панк, и рэп, и хип-хоп, и карибская музыка, латино. Мы использовали не только стандартные тяжелые гитары и барабаны, но и саксофоны, трубы, пианино, синтезатор, орган, сэмплы и, подобно QUEEN, все остальное, что попадало нам в руки, и из чего можно было извлекать шум”.

Джефф продолжает: “Я всегда хотел плыть против течения и делать противоположное тому, что выдает бесконечно повторяющийся конвейер музыкального и шоу-бизнеса. Не только в музыке, но и в моей студии WorleyThePirate Productions мы всегда будем создавать свой собственный контент и раздвигать границы музыки и искусства. У меня есть рэппер Спиттцуэлл, невероятная певица Эмма Уорли (Emma Worley), моя дочь, а еще два невероятных молодых рок-певца – Ти-Джей Джонс (TJ. Jones) и Уэйд Рэйзор (Wade Razor). Если собрать все эти сокровища и приплюсовать к ним продюсерскую команду из меня самого, моего брата Криса, одного из лучших продюсеров и звукоинженеров в мире, и такого виртуозного музыканта, как Джей-Джей ‘Ганслингерger’ Вулбрайт, получится то, что только что оплыло к берегам мира - WORLEYTHEPIRATE”.

Трек-лист “WorleyThePirate” выглядит следующим образом:

01. The Kraken / Hellaxandria / The End
02. Country Gangster (
при участии Спиттцуэлла)
03. Octopushin’
04. Fat Ride (
при участии Эммы Ракель Уорли)
05. More Than A Monster
06. Villains
07. Hot Funky Love #1 (
при участии Спиттцуэлла)
08. Hot Funky Love #2 (Spittzwell remix)
09. Getcha Sum (
при участии Эммы Ракель Уорли)
10. H.U.M.A.N. (
при участии Уэйда Рэйзора)
11. Freaks
12. F*** Around And Find Out (
при участии Эммы Ракель Уорли)
13. El
Guapo

В последние 30 лет Джефф и Крис Уорли активно работали и имели большой успех с JACKYL, с которыми они получили несколько “платиновых” наград. Эта группа и по сей день дает по нескольку сотен концертов в год, а кроме того, братья попали в популярное шоу “Full Throttle Saloon” на TruTV и озвучили самих себя в эпизоде “America Why We Love Her” мультсериала “Осьминоги”, для которого они сами же и сочинили музыку. Кроме того, Джефф – художник-абстракционист, работы которого можно посмотреть и купить на сайте worleythepirate.com.

Также Джефф написал две книги, одна из которых – подборка безумных рок-н-ролльных историй “No Filter”, а другая, “Dawg Eat Dog”, содержит кулинарные рецепты и рок-звездные советы о том, как вести здоровый образ жизни. Соавтором последней выступил коллега Уорли по JACKYL Роман Глик (Roman Glick). На подходе и третья книга, пока не имеющая названия, которая должна увидеть свет до конца 2024 года. Оба изданных труда Джеффа можно приобрести на Amazon, на концертах JACKYL и на сайтах jackyl.com и worleythepirate.com.

Roman P-V - 2024-04-16 10:28:40

eXTReMe Tracker