Участники CONVERGE, THE RED CHORD и др. выпускают второй альбом с проектом UMBRA VITAE

Архив новостей | English version

Супергруппа UMBRA VITAE, в которой известные представители американской хардкоровой сцены исполняют дэт-метал, выпустит второй альбом "Light Of Death" 7 июня на лейбле Deathwish Inc. Материал был записан в студии GodCity в городе Салем, штат Массачусетс, с продюсерами Куртом Баллу (Kurt Ballou) из CONVERGE и Заком Уиксом (Zach Weeks). Первое впечатление о грядущем полноформатнике можно составить по синглу "Belief Is Obsolete", который доступен для прослушивания по этой ссылке.

Сотрудничество UMBRA VITAE с Баллу не случайно, поскольку в UMBRA VITAE участвует вокалист CONVERGE Джейкоб Бэннон (Jacob Bannon). Вместе с ним в состав проекта входят гитарист и вокалист Майк ГанфейсМаккензи (Mike “Gunface” McKenzie, THE RED CHORD, WEAR YOUR WOUNDS, STOMACH EARTH), гитарист и вокалист Шон Мартин (Sean Martin, TWITCHING TONGUES, WEAR YOUR WOUNDS, ex-HATEBREED), басист и вокалист Грег Уикс (Greg Weeks, THE RED CHORD, SEXLESS MARRIAGE и др.) и барабанщик Джон Райс (Jon Rice, UNCLE ACID & THE DEADBEATS, ex-JOB FOR A COWBOY и др.).

Мартин поделился своими мыслями о свежем сингле: “Песня возникла на основе демо, которое я записал в старой домашней студии, однако, как и в случае со всеми песнями на этом альбоме, нам удалось заставить ее звучать еще более отвратительно – в лучшем смысле слова! Мне нравится шведский дэт-метал и трэш, и это слыщно, правда? Мощный, гнусный волосатый финальный рифф вынесет вам мозг”.

Бэннон добавил: “В музыкальном плане ‘Belief Is Obsolete‘ – это характерное для Шона Мартина поклонение калифорнийскому трэшу. Все мы отработали здесь на пределе. В тексте песни я развиваю идею о том, что ‘вера’ в традиционном смысле стала устаревшей в нашу с вами современную эпоху. Ее превратили в щит и оружие в общественной, политической и духовной среде, так что в конечном счете она стала бременем для всех нас”.

Грег Уикс продолжил: “Одна из самых лучших плюшек от участия в этой группе заключается в том, что в любой момент на диске Google может появиться сокрушительная песня Шона Мартина, и ты – один их очень немногих, у кого есть к нему доступ. Это пример такой песни. Бьющая наотмашь и насыщенная риффами ‘Belief is Obsolete’ заряжает мои батарейки!”

Свое мнение по поводу песни также высказал Маккензи, заявивший, что она “имеет довольно мясистый финал, а также запредельную подводку к мощному риффу, играть которую невероятно прикольно. С нетерпением жду, когда мы будем исполнять эту песню вживую”.

Трек-лист “Light Of Death” выглядит следующим образом:

01. Leave Of Absence
02. Belief Is Obsolete
03. Clear Cutter
04. Anti-Spirit Machine
05. Reality In Retrograde
06. Past Tense
07. Velvet Black
08. Twenty-Twenty Vision
09. Algorithm Of Fear
10. Empty Vessel
11. Cause & Effect
12. Deep End
13. Nature vs. Nurture
14. Fatal Flaw
15. Light
Of Death

На текущий момент у UMBRA VITAE запланированы три концерта вместе с THE HOPE CONSPIRACY, которые состоятся с 7 по 9 июня в Мэриленде, Нью-Йорке и Пенсильвании.

Дебютный альбом UMBRA VITAE "Shadow Of Life" увидел свет 1 мая 2020 года на собственном лейбле Бэннона Deathwish Inc. Его обложку нарисовал Януш Юрек (Janusz Jurek).

Roman P-V - 2024-04-15 11:54:36

eXTReMe Tracker