SKID ROW расстались с вокалистом Эриком Грюнваллом, его временно заменит Лиззи Хейл

Архив новостей | English version

SKID ROW расстались со шведским вокалистом Эриком Грюнваллом (Erik Grönwall). На ближайших четырех концертах его подменит Лиззи Хейл (Lzzy Hale) из  HALESTORM - давняя подруга группы.

Эрик решил, что длительные  переезды и тяготы туров не способствуют его здоровью и выздоровлению, и хочет переключиться на тот образ жизни, который пойдет больше на пользу его благополучию, лечению и семье.

Остальные участники SKID ROW написали в своем заявлении, что они гордятся тем, что было достигнуто с Эриком за последние два года, и желают ему “только самого лучшего и здоровья". Чтобы отдать должное двум годам сотрудничества с Эриком, они выпустят концертный альбом, который в полной мере запечатлеет этот момент 35-летней истории группы.

Сам Эрик сказал: "Возможность присоединиться к этой невероятной группе появилась у меня через полгода после лечения от лейкемии. После этого прошел всего месяц, и я уже был в мировом туре со SKID ROW. Вау, сбылась мечта! Однако оказалось, что гастролировать по свету с иммунной системой, подорванной в результате пересадки костного мозга, не так просто.

Я уважаю и понимаю тот факт, что SKID ROW - гастролирующая группа, но поскольку участвуя в ней, я не могу сделать здоровье своим приоритетом, я решил, что мне будет лучше сойти с дистанции.

Я обожаю SKID ROW, я испытываю к ребятам к группе только уважение, но я люблю и уважаю свое здоровье еще больше. С каждым днем я становлюсь сильнее, но после консультации с врачом стало ясно, что мне требуется дать себе больше времени на выздоровление, чего я не могу себе позволить, являясь вокалистом SKID ROW. Поэтому я принял непростое решение сделать следующий шаг.

Я хочу поблагодарить ребят за эту невероятную возможность. И всех фэнов SKID ROW, которые приняли меня в качестве вокалиста этой легендарной группы. Но здоровье - прежде всего!"

Лиззи Хейл сказала: "Я присоединяюсь к SKID ROW на несколько концертов в качестве вокалистки! Какая честь называть их друзьями, и какая привилегия делить с ними сцену!

Эрик, желаю тебе всевозможного волшебства в твоем следующем приключении.

Вопрос такой - какие кожаные штаны надеть?!"

SKID ROW отыграют с Лиззи четыре концерта в США с 17 мая по 1 июня.

Летом 2022 года Эрик, у которого в марте 2021 года был диагностирован острый лимфобластный лейкоз, рассказал о пройденном им пути в интервью для 80's Metal Recycle Bin. Он заявил: "Я бы не назвал себя религиозным человеком, но я бы назвал себя… После всего пережитого я стал гораздо более духовным. Я стал думать: 'Окей, и кто же это запланировал?' Я собирался вести совсем другую жизнь, но такое впечатление, что кто-то натурально подталкивал меня в нужную сторону.

Пару дней назад я прокручивал ленту в Instagram и увидел пост с таким текстом: 'Извини, что причинил тебе дискомфорт, но я должен был заставить тебя шевелиться. Бог'. И я такой: 'Черт, вот оно как'. (Смеется). Такое впечатление, что это правда.

Я не уверен, что у всего происходящего есть смысл, но это единственный способ все объяснить - сначала у меня находят лейкемию, а потом я попадаю в свою любимую группу.

Когда я был на сцене в Вегасе (со SKID ROW в марте-апреле 2022 года - прим. авт.), я общался со зрителями и сказал им: 'Вы представляете себе, как это потрясающе - быть здесь и петь песню, с которой началась твоя карьера?' 'Потому что я пел '18 And Life' на прослушивании в телешоу 'Idol', благодаря ей я попал в 'Idol'. И я сказал им: 'Вы знаете, каково это - быть на сцене с твоей любимой группой всех времен и петь песню, с которой началась твоя карьера?' А кто-то потом прокомментировал этот момент: 'Он что, цитировал фильм 'Рок-звезда'?' И я такой: 'Да, я даже не думал об этом, но у меня все как в этом фильме’.

Это просто невероятно. Я до сих пор пытаюсь это осознать. Кажется, что я в группе уже два года. А прошло всего четыре месяца. За эти четыре месяца мы отыграли, наверное, 30 концертов. Мы записали альбом. Мы начали работу над новым альбомом. Мы сняли видеоклип. Все происходит так быстро. Это ошеломительно во многих отношениях".

SKID ROW выпустили первый сингл с Грюнваллом, "The Gang's All Here", в конце марта 2022 года. Эта песня - заглавный трек последнего альбома группы, который вышел в октябре 2022 года на лейбле earMUSIC.

SKID ROW отыграли первый концерт с Грюнваллом 26 марта 2022 года в зале “Zappos Theater” в составе комплекса “Planet Hollywood Resort & Casino” в Лас-Вегасе на разогреве у SCORPIONS.

Roman P-V - 2024-03-28 09:19:20

eXTReMe Tracker