Экс-гитарист GRAVE DIGGER создал новую группу JÄST

Архив новостей

Гитарист Аксель Ритт (Axel Ritt, DOMAIN, ex-GRAVE DIGGER), басист Стивен Вуссов (Steven Wussow, ORDEN OGAN, DOMAIN), барабанщик Тимми Брайдебанд (Timmi Breideband, ex-BONFIRE, ex-FREEDOM CALL, GREGORIAN) и вокалистка Джессика Конте (Jessica Conte) объединились в новой группе JÄST, которая, по их словам, “воплощает в себе и суть классического рока 80-х и вдыхает в него новую жизнь”.

“На первый взгляд название JÄST может показаться загадочным, но оно состоит из первых букв наших имен, а умляут намекает на 80-е, - говорят музыканты. - Это название, которое объединяет нашу общую страсть к музыке и наши индивидуальности”.

“5 апреля мы наконец-то выпустим наш дебютный сингл ‘Heartlight’ и видеоклип на него, - продолжают участники группы.-  Эта песня не только демонстрирует нашу любовь к музыке, но и воплощает в себе наш девиз ‘Вернем рок на радио’. Мы хотим возродить то отношение к жизни, которое, как нам кажется, давно утрачено, и вернуть его на радиоволны. Наш стиль музыки четко определен - ‘перезагрузка AOR-а 80-х’. Это дань уважения славной эпохе мелодик-рока, который мы интерпретируем по-своему.

Но это не все. У нас есть для вас сюрприз - вместо традиционных альбомов мы будет выпускать по новой песне каждые 6-8 недель! Эти песни будут доступны на всех крупных стриминговых платформах, а также их можно будет скачать за плату со всех крупных платформ, включая Bandcamp. Этот подход позволит нам постоянно выдавать новую увлекательную музыку и поддерживать тесный контакт с нашей растущей фэн-базой.

И это только начало. В конце 2024 - начале 2025 годов мы начнем выступать вживую и выпустим все ранее изданные треки с эксклюзивными бонусами на физических носителях. Это будет путешествие, полное энергии, страсти и рок-н-ролла. Не забудьте подписаться на списки на Songkick или Bandsintown, чтобы вы не пропустили наше шоу в вашем городе”.

Аксель Ритт играл в GRAVE DIGGER с 2009 года. Его сотрудничество с этой группой закончилось в сентябре 2023 года, при этом ни одна из сторон не объяснила причин такого развития событий. В последующих постах в соцсетях Аксель намекал на то, что в предыдущей группе уже давно не чувствовал свободы и был вынужден творить в узко очерченных рамках.

Ритт и Вуссов записали вместе последний на текущий момент альбом DOMAIN “The Chronicles Of Love, Hate And Sorrow” (2009). Они оба также участвовали в недолговечном проекте HELLRYDER, где вместе с ними играл Брайдебанд. По сути, JÄST представляет собой реинкарнацию HELLRYDER с той лишь разницей, что вместо Криса Болтендаля (Chris Boltendahl, GRAVE DIGGER) в новой группе поет Джессика Конте.

О самой Джессике информации немного. Известно лишь, что она помогала на сессионной основе при записи альбомов Дэвида Ридмана (David Readman, PINK CREAM 69) и UNHERZ.

Roman P-V - 2024-03-28 09:32:38

eXTReMe Tracker