Девин Таунсенд записывает новый альбом 'Powernerd'

Архив новостей | English version

Канадский вокалист, автор песен и продюсер Девин Таунсенд (Devin Townsend) работает над новым альбомом под названием “Powernerd”, который, по его словам, будет звучать “исключительно тяжело”.

24 марта Таунсенд опубликовал короткое видео-обращение, в котором рассказал, что “Powernerd” сочинялся более спонтанно, чем обычно, и что на нем играет его концертный барабанщик Дарби Тодд (Darby Todd).

Девин заявил: “Я сочинял ‘Powernerd’ с совершенно определенными намерениями. Мне кажется - и это не обязательно плохо - у меня есть такая тенденция слишком тщательно все обдумывать. Я порой все очень усложняю, а иногда - по крайней мере, прямо сейчас - мне совершенно не хочется этого делать, так что я определил для себя четкие параметры в отношении ‘Powernerd’”.

Он добавил: “Я дал себе 12 дней, чтобы его сочинить, и один день, чтобы отрепетировать. Дарби Тодд приехал из Великобритании, так что у нас было два с половиной дня на запись барабанов, баса и гитар. Если бы это не получилось, вышел бы колоссальный облом. Но я рад сообщить, что он исключительно тяжелый и исключительно крутой”.

На следующий день Таунсенд написал в соцсетях, что барабаны для альбома были записаны в студии Armoury в Ванкувере (Канада) со звукоинженером Джейкобом Херрманном (Jakob Herrmann), ранее работавшим с AVATAR, AMARANTHE, EVERGREY и др.

Таунсенд сообщил: “POWERNERD @thearmourystudio - закончил запись барабанов с отличной командой студии Armoury, барабанщиком Дарби Тоддом и звукоинженером Якобом Херрманном. По-настоящему сокрушительная, эмоциональная, честная музыка. Горжусь тем, что получается пока что…”

Последний сольный альбом Таунсенда “Lightwork” вышел в 2022 году. Параллельно с “Powernerd” он работает над мультимедийным проектом под названием “The Moth”.

В активно цитируемом интервью 2017 года для издания Vice Таунсенд охарактеризовал “The Moth” как “настоящую симфонию со всеми этими пенисами, вагинами и смертью”, однако с тех пор высказывается о том, чего стоит ожидать от этого проекта, более сдержанно.

В октябре музыкант заявил в эфире подкаста “Everblack”: “В нынешний период творческого самовыражения я называю его просто ‘The Moth’, но я не знаю точно, во что это выльется. Но я точно знаю, что будет масса всего. Сейчас одновременно вызревает много вещей. Так что пусть я пока не знаю точно, что это, я не боюсь того, что когда все наконец-то будет готово, это будет сокрушительный натиск”.

Фото: Наталия Решетникова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2024-03-28 11:59:42

eXTReMe Tracker