THY CATAFALQUE опубликовали кавер-версию OMEGA

Архив новостей | English version

THY CATAFALQUE, прогрессивно-авангардно-металлический проект венгерского музыканта по имени Тамаш Катай (Tamás Kátai), опубликовал кавер-версию “Babylon”,  классической песни самой популярной рок-группы Венгрии - OMEGA. Этот трек, изначально увидевший свет на пике спейс-рокового периода творчества OMEGA в 80-х, предстает в совершенно новом прочтении. Его можно послушать здесь.

"Я записал эту вещь много лет назад в инструментальном варианте чисто по приколу. Однако в процессе записи следующего альбома возникла идея доделать ее с вокалом, что мы и сделали. Эта песня не связана со следующим альбомом ни по музыке, ни по тексту. Лучше считайте ее бонусом, заполняющим паузу между альбомами", - говорит Тамаш.

В данной песне Катай исполнил партии всех инструментов, а вокал записал Габор Дудаш (Gábor Dudás), экс-участник венгерских мелодик-дэт-дум-металлистов REASON.

Следующий полноформатный альбом THY CATAFALQUE увидит свет до конца года. Подробности о нем будут объявлены позднее.

В ближайшее время THY CATAFALQUE, долгое время существовавшие в качестве чисто студийного проекта, отправятся в свой первый тур по континентальной Европе. Он пройдет с 28 марта по 7 апреля, на разогреве будут играть THE ANSWER LIES IN THE BLACK VOID. В рамках этого тура состоится выступление проекта на фестивале “Dark Easter Metal Meeting” в Мюнхене (Германия) 31 марта.

Последний полноформатный альбом THY CATAFALQUE “Alföld” вышел 16 июня 2023 года на лейбле Season of Mist.

Roman P-V - 2024-03-27 09:47:29

eXTReMe Tracker