Басист SYSTEM OF A DOWN изменил название сольного проекта

Архив новостей | English version

Басист SYSTEM OF A DOWN Шаво Одаджян (Shavo Odadjian) назвал свой сольный проект S.H.A.V. (SEVEN HOURS AFTER VIOLET). Вместе с ним в проекте участвует гитарист Майкл Монтойя (Michael Montoya, он же MorgothBeatz) из WINDS OF PLAGUE, также работавший в качестве продюсера и автора песен с Трэвисом Баркером (Travis Barker) из BLINK-182, Джонатаном Дэвисом (Jonathan Davis) из KORN, ISSUES и многими другими. Еще трое участников S.H.A.V. - вокалист Тейлор Барбер (Taylor Barber, LEFT TO SUFFER), гитарист Алехандро Аранда (Alejandro Aranda) и барабанщик Джош Джонсон (Josh Johnson).

В октябре 49-летний американец армянского происхождения Шаво (полное имя - Шавариш Одаджян) говорил, что его сольное детище будет называться просто PROJECT SHAVO. В то время он написал в соцсетях, что проект работает над 16 песнями, из которых предположительно должен был сложиться его дебютный альбом.

Информацией о создании проекта также поделился Барбер, написавший: "Я так жду момента, чтобы показать вам эту музыку, и работать с этой командой - просто угар, а тусоваться - море удовольствия. Жизнь прекрасна, я в таком восторге!"

В апреле прошлого года Одаджян заявил в эфире программы "Wired In The Empire" на радиостанции 96.7 KCAL-FM: "Я затеял сольный проект с МорготБитсом, он мой продюсер и гитарист группы. Она называется SHAVO, и она тяжелая. Я возвращаюсь к своим корням - никакого хип-хопа. Думаю, это самая тяжелая запись из всех, где я участвовал, и такая музыка буквально прет из меня.

У нас есть трек с - я могу объявить об этом - Джонатаном Дэвисом (Jonathan Davis). Я работаю над ним прямо сейчас. У нас есть припевы и первый куплет, я собираюсь вставить в него небольшой брейкдаун и, думаю, у нас он уже есть. Это трек номер 12. Так что у нас готово 12 песен для сольного альбома. Я от него в восторге".

Рассказывая о процессе сочинения и записи песен для альбома, Шаво заявил: "Я записываю бас и гитару. Барабаны у меня сейчас запрограммированные, но на альбоме у меня будет живой барабанщик… Звучит все совершенно безумно. Клянусь, я бы не стал даже говорить об этом проекте, если бы я настолько не верил в него”.

"Я прихожу в студию, МорготБитс включает бит, и я просто сочиняю, - объяснил он. - А затем мы все записываем. И это настолько круто, что просто охренеть. В студии у меня настоящая творческая свобода".

Что же касается издания альбома, Шаво сказал: "Я буду предлагать его лейблам, чтобы подписать контракт. Я не стану заниматься его выпуском сам. Я считаю, ему нужна хорошая раскрутка, потому что это то, что вы хотите от меня услышать. Правда-правда. Если вы знакомы с тем, что я сделал в прошлом, то вы знаете песни, в сочинении которых я участвовал. По чуть-чуть от 'Toxicity' разбросано по всему альбому - нечто в таком духе. Вы хотите трясти головой, бегать в мош-пите, сходить с ума, но вы также хотите улыбаться по ходу дела и не быть злым".

На вопрос о том, планирует ли он гастролировать с сольным проектом, Одаджян ответил: "Конечно. Я собираюсь вывезти его в тур… Я хочу гастролировать с проектом SHAVO столько, сколько смогу, и сделать с ним прорыв, потому что я считаю, что это возможно. Как я уже говорил, здесь присутствует моя ДНК - это то, чего вы от меня ждете".

После возвращения из небытия в 2011 году SYSTEM OF A DOWN время от времени ездят на гастроли, но пока за 17 лет им удалось записать лишь две песни - "Protect The Land" и "Genocidal Humanoidz". Эти композиции, изданные в ноябре 2020 года, были вдохновлены конфликтом между Нагорным Карабахом и Азербайджаном, и все поступления от них пошли на поддержку гуманитарной активности в Армении, куда уходят корни всех участников SYSTEM OF A DOWN'. Вместе с пожертвованиями от фэнов на своих страницах в соцсетях им удалось собрать более $600 тыс.

В 2018 году гитарист SYSTEM OF A DOWN Дарон Малакян (Daron Malakian) публично обвинил вокалиста Сержа Танкяна (Serj Tankian) в нежелании записываться, в ответ на что Танкян заявил, что причиной патовой ситуации стали творческие и финансовые разногласия с Малакяном. Танкян написал в Facebook, что Малакян хотел контролировать творческий процесс группы, получать больше авторских отчислений и быть единственным участником SYSTEM OF A DOWN, который общается с прессой.

Roman P-V - 2024-03-28 12:45:02

eXTReMe Tracker