Барабанщик Джош Фриз снова будет играть с A PERFECT CIRCLE

Архив новостей | English version

Барабанщик FOO FIGHTERS Джош Фриз (Josh Freese) сыграет в составе A PERFECT CIRCLE на избранных концертах тура "Sessanta". Это будут его первые выступления с данным проектом Мэйнарда Джеймса Кинэна (Maynard James Keenan) из TOOL за 13 лет.

В туре "Sessanta", который приурочен к 60-летию Кинэна, также будут участвовать PUSCIFER и PRIMUS. Фриз отыграет с A PERFECT CIRCLE первые 13 концертов тура - со 2 апреля (Бостон) по 20 апреля (Лос-Анджелес). Начиная с 21 апреля (Беркли, штат Калифорния) и до финального шоу 4 мая (Форест-Хиллз, штат Нью-Йорк), за барабанами в A PERFECT CIRCLE будет сидеть Гуннар Олсен (Gunnar Olsen) из PUSCIFER.

Фриз опубликовал в соцсетях следующее заявление по этому поводу: "Счастлив сообщить, что в первый раз за 13 лет я буду выступать с A PERFECT CIRCLE в грядущем туре 'Sessanta'. Из-за моего графика с FOO FIGHTERS мне придется соскочить после концерта в ‘Hollywood Bowl’ 20 апреля. На оставшихся концертах меня подменит Гуннар из PUSCIFER (а может быть, кое-где и Тим Александр (Tim Alexander)?) Есть вероятность, что я смогу отыграть еще один или два концерта после этого, но пока наши планы выглядят вот так.

A PERFECT CIRCLE всегда были для меня совершенно особенной группой, и я с нетерпением жду, когда отправлюсь в дорогу и снова буду играть эти песни".

Фриз также опубликовал фотографию своей барабанной установки DW Collectors с символикой A PERFECT CIRCLE, сопроводив ее подписью: "Спустя 13 лет… все равно что кататься на велосипеде".

Фриз играл на первых трех альбомах A PERFECT CIRCLE, которые вышли до перерыва в их деятельности, начавшегося в 2005 году. После этого он ненадолго вернулся в группу в 2010-м, когда A PERFECT CIRCLE воссоединились, но не участвовал в записи их альбома "Eat The Elephant" (2018).

Roman P-V - 2024-03-28 11:08:45

eXTReMe Tracker