Серж Танкян спел в новом треке кинокомпозитора Беара МакКрири

Архив новостей | English version

Вокалист SYSTEM OF A DOWN Серж Танкян (Serj Tankian) записал вокал для новой песни известного композитора саундтреков для кино, телевидения и видеоигр Беара МакКрири (Bear McCreary). Эта песня, называющаяся “Incinerator”, будет открывать грядущий металлический альбом МакКрири “The Singularity”, который выйдет 10 мая. Ее можно послушать здесь.

В интервью для издания The PRP МакКрири рассказал о новой песне: “Когда я услышал пронзительный вокал Сержа, я сразу же понял, что ‘Incinerator’ будет первой песней на альбоме. Она как бы предупреждает о колоссальном, агрессивном и эмоциональном путешествии, которое лежит впереди”.

В интервью для журнала “Metal Hammer” Танкян заявил: “Мне нравится разнообразие, понимаете? Подобно другим моим коллаборациям, я только что сделал песню с моим другом Беаром МакКрири, известным композитором, который пишет для фильмов. И отличным парнем. Мы сделали с ним вместе песню – отличную песню, рок-песню”.

Комментируя свои коллаборации в более широком смысле, Танкян сказал: “Если вещь меня вдохновляет, если она вызывает у меня желание что-то привнести, то я ее сделаю. Иногда бывает так, что ко мне обращается известный артист, присылает мне песню, и я такой: ‘Здесь нет места для меня. Она хороша такой, какая она есть. Спасибо, но я тебе здесь не нужен’.

И они по-настоящему воодушевляются, когда кто-то говорит такие вещи, потому что ты не пытаешься на них заработать, ты просто честно говоришь: ‘Эта чашка полна. Тебе не нужен никто еще, не парься’. Так что все зависит от ситуации”.

МакКрири и Танкян уже работали вместе над саундтреком к фильму “Годзилла 2: Король монстров” (2019).

Также МакКрири писал музыку для фильма “Ходячие мертвецы”, видеоигры “God Of War”, телесериала “Звездный крейсер “Галактика” и др.

Альбом “The Singularity” был анонсирован в феврале. Тогда же появился первый сингл с него – песня “Type III” с вокалом певца и композитора Руфуса Уэйнрайта.

Также в записи “The Singularity” приняли участие Кори Тейлор (Corey Taylor) из SLIPKNOT, Слэш (Slash) из GUNSNROSES, Скотт Ян (Scott Ian) из ANTHRAX, Йенс Кидман (Jens Kidman) из MESHUGGAH, Ким Тайил (Kim Thayil) из SOUNDGARDEN, Джо Сатриани (Joe Satriani), Бак Дхарма (Buck Dharma) из BLUE ÖYSTER CULT, Бен Вейнман (Ben Weinman) из THE DILLINGER ESCAPE PLAN и другие.

МакКрири говорит: “Я считаю за честь, что ко мне присоединились десятки моих любимых артистов, каждый из которых привнес в этот альбом частичку своей уникальности”.

8 мая в продажу поступит книга комиксов, которая развивает концепцию “The Singularity”.

Для раскрутки “The Singularity” МакКрири даст разовый концерт 12 мая в зале “Fonda Theater” в Лос-Анджелесе.

Композитор описал “The Singularity” как “эпический концептуальный рок-альбом”, над которым он работал с 15-летнего возраста. “Даже тогда я был одержим тем, чтобы сплавить свою любовь к хард-року, симфонической музыке к фильмам и драматическим историям в единое целое, заложив фундамент для концептуального альбома, графического романа и мультимедийного концерта”, - заявил он.

Roman P-V - 2024-03-26 11:56:38

eXTReMe Tracker