Экс-гитарист BLUES PILLS выпускает сольный альбом

Архив новостей | English version

Бывший гитарист шведских блюз-рокеров BLUES PILLS Дориан Соррио (Dorian Sorriaux) выпустит сольный альбом “Children Of The Moon” во второй половине года на лейбле The Sign.

За шесть лет участия в BLUES PILLS Дориан объехал с гастролями всю Европу и Австралию, выступил на крупнейших рок-фестивалях, таких как “Rock Am Ring”, “Hellfest”, “Download”, “Rock Werchter”, “Wacken”, “Roskilde” и “Sweden Rock”, и играл на разогреве у DEEP PURPLE, Джона Фогерти, RIVAL SONS и EUROPE. Он записал с группой несколько EP, два студийных альбома и два концертника, а в 2018-м ушел из нее и сконцентрировался на сольном проекте. В нем он создает красивую музыку в стилях кантри и психоделик-фолк, вдохновленную артистами 60-х и 70-х типа Нила Янга, Ника Дрейка и Вэна Моррисона.

Третьим синглом с грядущего альбома Дориана стала песня "Just a Little More", затрагивающая проблемы зависимости и психических заболеваний. Она появилась на всех стриминговых платформах 22 марта, а видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

Дориан комментирует: "Когда я сочинил эту песню, я показал ее одному своему другу, которому она очень понравилась. Несколько месяцев спустя он скончался, и смысл этой песни стал яснее. Это песня о психической болезни и злоупотреблении веществами, и несмотря на мрачную тему текста, это позитивная песня о надежде для всех, кто борется с этими проблемами. В этой песне мне аккомпанируют бэк-вокал, меллотрон и перкуссия".

Многие молодые музыканты обращаются за вдохновением к легендарным гитаристам 60-х и 70-х, но мало кому удается передать их влияние столь же чарующе, как Дориану Соррио. Когда этот французский гитарист ворвался на сцену с BLUES PILLS, он демонстрировал удивительную музыкальную зрелость, запечатленную на их одноименном дебютном альбоме 2014 года. Сравнения с легендарными блюзменами Питером Грином и Полом Коссоффом не были гиперболой – игре Дориана присущ тот же уровень качества.

После успешного второго альбома BLUES PILLS Lady In Gold” (2016) Соррио явил миру новые глубины своего таланта певца и автора песен на дебютном сольном EP Hungry Ghost”. Этот EP получил прекрасные отзывы и позволил Дориану поехать в сольный тур по всей Европе на разогреве у Майлза Кеннеди (Myles Kennedy). На грядущем альбоме “Children of the Moon” музыкант представляет еще более личный материал.

Roman P-V - 2024-03-26 10:44:41

eXTReMe Tracker